Домашние животные

Подскажите каким кормом кормить кота!

моему котику 1,5 месяца, давала ему Kitekat любимая порция, после него котик стал менее подвижным, много спит. Сейчас перестала ему давать Kitekat, кормлю его молоком и мясом, но каждый раз готовить ему мясо не удобно и дороговато. Подскажите какие корма хорошие и подходят для котят. Напишите названия и цены на эти корма.
Кормить кошек лучше чем-то одним - или кормом - или натуралкой, или сухим - или влажным. Менее подвижным котик стал необязательно от кормежки. Лучше покупать хорошие корма Премиум-класса, Китекэт не самый идеальный выбор, хотя я своих им кормлю без проблем. Насчет самочувствия кота лучше всего показать его врачу (если, кроме того, что он спит, появится еще что-то, тк снижение подвижности - не такой уж и симптом, может, кот просто повзрослел?) )
Не слушайте критики кормов, специализированные корма для животных всегда лучше, чем что-то другое, никакая это не "химия", они сбалансированы по компонентам и разрабатываются специалистами. Просто у нас такая параноидальная страна, что люди во всем усматривают диверсии и вредительство, это говорит лишь о низкой культуре и отсутствии образования.
Лиза Люсова
Лучший ответ
Объедками со своего стола
Эмиля Асланова
Тут нужно поэксперементировать. Китикет, вообще то из доступных, самый лучший - может воды забыли дать или много насыпали, он и элементарно объелся. От воды китикет разбухает - мы (кошки) пить хотим. поэтому порции с учётом разбухания давайте и воды всегда вдоволь.
Park Elena
Хорошим, качественным кормом из разряда "супер премиум". К примеру, Бош, Акана, Ориджен, Екануба, Про План и т. д.
Я бы не стала сейчас советовать Хиллз и Роял Канин. Хиллз испортился в связи с огромной популярностью, а Роял вообще несколько лет делают в России. Оба корма уже к "супер премиум" не отнесёшь.
Любовь Михеева
китекет отвратительный корм, если хотите кормить кормом, то выбирайте из премиум класса - Роял, Про план, Хиллс и т. п. а на мой взгляд лучше натуралка - не так уж это дорого и хлопотно, вы ведь любите своего котенка, можно чуть-чуть поднапрячься и потратится. вот посмотрите http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
а про корма вот http://mirsovetov.ru/a/housing/pets/cat-food.html
натуральная еда конечно лучше, не ленись)
Рыбой мелко нарезанной, без костей. Подобрать какую он больше любит.
Нормальной пищей, мяском!! ! Избегать китекэты вискасы фрискасы, кота погубите этой ерундой почки же откажуть! ! Представь если бы люди если каждый день доширак? ? Так вот китекэты это тоже самое для кошек. Рыбу не рекомендуется давать развиваетя мочекаменная болезнь. Кормить: либо домашняя еда (которую ты употребляешь в пищу) либо корма премиум класса роял канин, хилс и тд :) удачи!!!
pedigri
Balausa Makenova
натуральном лучше всего ты же на "бомжах" не живеш=) кашки можно варить с курочкой с говядиной с овощами + витаминками кормить=)
премиум класса
Айгерим **
Лучше кормить кормами супер премиум класса такими как Роял канин, Хилс, Про план, Нутрам, Beaphar,Bosch, Diamond Pet Foods.
Корм китекат - отвратителен. Так же отвратителен как и вискас... Купите Про план для котят и кормите... Не травите животинку, вискасы и китекаты делают из шерсти, копыт, перьев... Из всего, только не из мяса! Реклама - замануха. Давно пора перестать верить рекламам...
Молоко не давать. Китекет тоже! Если решили кормит кормом, то кормите суперпремиумом, например вот список хороших кормов от самых дешевых, до ло более дорогих и качественных и класса суперпремиум ПроПлан, РоялКанин, Ямс, Хиллс, Бош, Пронатур, Эукануба, Ориджен, Акана.
К*
Кира ***
Натуральное едой. Всякие эти кормы очень вредные!!!!
Настюша ....
Корма тапа Фрискас, Вискас и т. д. - вообще НЕ ДОПУСТИМЫ!! ! Будете продолжать этим кормить-мочекаменная болезнь гарантирована. Если хотите кормить сухим кормом, то покупайтеклассом не ниже Роял Конина, а это тоже не дешево. Естественная еда- варенный фарш с кашей (рис, гречка, овсянка) -это будет стоить дешевле, но не на много. А еще необходим творожок, яичко, 1раз в неделю рыбка. Решать в любом случае Вам.
Не стоит котов кормить всякими китекэтами. Они становятся ленивыми и толстеютДа и живут они после этих кормов лет семь или даже меньше. Потом у них образуются камни в почках и они начинают орать и мучиться. Ну а потом и умирают
Кошачьим
Fatos Seyidli
китикетом и сосиськами а потом бубум
У нас кошке из-за Вискаса пришлось делать операции... Так что вари ему рыбу путассу с овсянкой-будет есть как миленький!
Ulbolsyn Shirinbek
Вискас для котят
Вискас, неплохой корм, правда малеха дорогой. Китикэт давать не советую, от него у многих котят почки засаряются, потом могут начаться проблемы. Лучше всего безусловно, натуральная еда. Давай ему кашки, рыбку, фрукты (если любит, конечно)
Gulya Bekisheva
натуральная еда
покупным кормом к примеру как вискас лучше не надо лучше купи ему молока хлеб или еще че нить но не химию
Что котёнок был не подвижным то Вискас (для более взрослых кошек) , а так можно попробывать Дарвин ну ли Фрискес (для того, что бы был поактивнее) . У меня кошка на Вискасе прожила 13 лет жила ещё бы но умерла, от того, что её сына сбила машина (((