Домашние животные
Каким натуральным кормом кормить кота что бы он не болел и жил долго
филе курином кипяточком обдать, форелькой можно еще сливки жирные давайте, супчиками если будет есть=)
Мясом, сердцем, субпродуктами, куриными шеями. Изредка можно побаловать рыбкой.
Говядина и говяжья печень, курица (лучше грудка) и куриные субпродукты, редко морская рыба, сметана, творог, сыр, яйцо 1-2 раза в неделю, к варёной говядине или курице можно добавлять немного отварного риса или гречки, зелень по желанию кошки.
70% постного мяса + 30% овощи
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php - мне больше всего нравятся эти рекомендации
одно мясо мне кажется не правильный вариант кормления- видела в клинике кота 5 лет с ХПН. . кисломолочка- тоже белок содержит, но он легче усваивается. . во всяком случае, своих кошек 8 и 11 лет стараюсь кормить так (правда, мясо вареное и субпродукты они не едят) - показатели анализов нормальные (хотя у старшей бывали и с почками проблемы, пока на кормах была) , кошки плотнее стали, чем на сухарях. поведение мне тоже больше нравится- бегают, играют, сильнее стали- анализ крови для профилактики втроем еле в клинике берем.
если очень коротко- половина мясом, половина творожком до9% жира, я добавляю в творог половину чайной ложки отрубей рекицен (продаются в аптеке, они ферментированные- их не надо долго пропаривать, заливаете небольшим кол-вом кипятка, через минутку уже можно добавлять творог) , еще добавляю ложку-две чайные сырых овощей- салат, морковь тертая, банан, инжир, третая мякоть огурца, иногда треть-половину чайной ложки пшеничных зародышей. можете в горшочек посадить проса, овса или пшеницы- будет- отлично. иногда витамины курсами
Мясо с кашей,
мясо ( лёгкое, сердце, почки, бычьи яитц. , куриные грудки )
каша ( перловая с рисом, пшенка, гречка, хлеб в бульёне, карточку мятую, куриные яица, ну конечно это всё с мясом)
Изредка - рыбу, творог
дома посадите им осоку для животных, чтобы он её кушал когда захочет зимой
Натуральная еда намного лучше сухого корма ( наде премиум супер класса)
Удачи Вам и Вашему котику)))
Изредка - рыбу, творог
Удачи Вам и Вашему котику)))

согласен с Натальей Р
жирного ни в коем случае нельзя, будет понос, тем более нельзя кисломолочку, если не уверены есть ли глисты или нет. самая лучшая еда для котов: вареные каши ( ячка, сечка, пшеничка, гречка, рис реже он крепит ) с рыбой ( минтай, хек, путасу ) рыбу вырить не меньше 45 мин, туда же можно курицу, свинину, говядину, любую печень - варить около 1 часа. туда же, морковь, свекла, капуста, тыква, все варить или тушить на воде, можно дать отдельно или подмешать к каше вареное вкрутую яичко, не более 3 яиц в неделю, туда же в кашу 1ч. л раст. оливк. масла и немного подсолить. расчет продуктов : белок - 1/3, каша - 2/3, овощи - 1/4. так же можно добавлять крошки серого! хлеба. варите не много, часть можно заморозить, чтоб не испортилось, пока первую порцию не съест. рацион расписан ветеринаром с 10 летним стажем, очень хороший врач! после такого питания нормализовался стул и аппетит у моего котенка, сейчас более активная и никаких проблем! удачи!
мышами....
у меня коту 13 лет... и есть он вискас, иногда даём ему рыбу и мясо