Домашние животные

помогите определить возраст котенка)

подобрала на улице малышку, совсем маленькая еще.. . но так как котов до этого у меня не водилось даже примерно не знаю возраста, помогите определить или подскажите как это можно сделать.. . к врачу пока что не вырваться. и еще, на что обратить внимание может рефлексы какие то должны быть, или как там у котов это называется) очень хочу убедиться что моя Машка здоровая) заранее спасибо )
Kate Jones
Первые признаки здоровья: хороший аппетит, хороший стул, активность, чистый анус, чистые уши и глаза, чистые слизистые (рот, нос) , чистая шерстка, Малышке на вид месяца полтора, не больше, точнее скажет врач. Позднее можете сориентироваться по зубам, посмотреть когда начнут меняться молочные. Растите большими и красивыми. Удачи вам.
Dana Bulatovna
Лучший ответ
Наверное, месяца полтора, а к врачу выберитесь все-таки, глазки подтекают, вдруг вирусняк? Еще обязательно проглистогоньте и от блох обработайте.
приблизительно 1,5 месяца
Вы бы для масштаба пакет с молоком или спичечный коробок положили. От 1месяца до 2х.
Nuriya Chynybekova
месяц или чуть больше. Главное чтобы хорошо кушал и хорошо какал, и играл! Если так то все в порядке. Если подобрали с улицы, советую помыть спец. шампунем от блох (для котят выбирайте) + с 2 месяцев обязательно купить капли от глистов и проглистагонить, наверняка у него есть! Только обратите внимание на дозировку!

Да и еще, должны быть чистые ушки, носик и глазки! Если с этим проблемы, надо дойти до ветеринара!
Третий Месяц Котёнку...
Лилия Маевская
такая лапочка, примерно месяц ей
1-1, 5 месяца
недель 6-7
Месяц-полтора. Рефлексы легко проверить: пощелкайте пальцами. Котька должна начать играть. Вообще зрение проверить легко.

Предложите поесть что-нибудь не кошачье, например овощь. Если понюхала и отказалась, значит с нюхом всё нормально.

Громко хлопните в лодоши. Реакция должна быть такая: либо котенок сидит и подозрительно на вас смотрит, шевелит ушами, резко повернулся или убежал, то значит слух "фурычит".
Не больше месяца. Но к ветеренару надо будет сходить. Вдруг у неё болезнь какая-то есть, ведь ты её на улице подобрала, а там уж микробов хватает.
2-3 месяца