Домашние животные

SOS!Помогите! Рожает мопс. Первый щенок мертвый вылез резко, без пленки. Пуповина оторвана ((( У кого было такое? Почему?

Мопс - порода для родов сложная. У них очень часто оказывается необходимым кесарево сечение. Нужно было заранее договориться с ветеринаром, чтоб он присутствовал при родах.
Екатерина Титова
Лучший ответ
Алена Кирьянова ДА,мопс порода сама по себе сложная для новичка.Для родов сложная тем,что приходится все делать за нее.Утверждение,что часто делается кесарево-----ЭТО НЕ ПРАВДА.
Мопсами уже занимаюсь более 10 лет.Каму и приходатся часто делать кесарево так это ТОЙКАМ,ЧИХУАХУА.
И чего вы мучаете пса, вызовите на дом ветеринара или сами съездите.
Inga Bogdan
Людмила Миллер Вызывали.НЕ идет никто((( Говорят,что пусть сама рожает
А срок нормальный? Не перехаживала собака ?
Что то мне кажется, что лучше бы кесарить мопса.. .
У подруги бульдоги, она не даёт им рожать самим, только кесарево. .
Проблемные в плане родов круглоголовые собаки..
Оксана Иванова
вызывайте часного круглосуточного вета на дом, больше никак в вашей ситуации
Ольга Денисова
Мопсы сами не рожают. Им оязательно надо помогать. Это не страшно. Место (послед) выйдет с следующим щенком. Помогайте мопсихе ----Если щенок уже вышел немного то ПРИ СХВАТКАХ можно его акуратно подтягиваь. После рождения щенка разорвите пузырь ( в котором находится щенок), обрежде пуповину (на 1-2 см от животика). Прочистите ротик ---Марлечкой ---если он наглотался. Вытрите щенка и положите в коробку на грелку. Ждите следующего щенка ----может быть до 2часов. Давайте мамашке пить. ПОСЛЕДЫ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ МАМАШКЕ ЕСТЬ.
Оксана Иванова можно спросить , почему это ни в коем случае не давать есть последы собаке ???
Людмила Миллер Второй малыш жив! Но мама не дает ему титю( Убегает
Гузель Яруллина почему нельзя есть последы?
Ветеренар в помощь, удачи!!!
У меня пекинес рожала 5 часов и очень проблематично. Обязательно нужно чтобы им помогали вытаскивать щенков. У нас это делала заводчица, еще ей кололи обезболивающее. У них же морды плоские и они сами ничего не могут. Позвоните в какую нибудь вет-клинику (ночную) хочу вам сказать а не в нэте спрашивайте, спасайте щенков! ! Дай Бог чтоб все хорошо у вас было! Удачи!!!
Наташа Такеева Позвоните другому вет врачу, нит все же бессердечные. должны помочь, скажите что заплатите
были тяжелые роды. щенки рождались мертвые. нахлебывались внутри. так как пузырь разрывался при выходе из родовых путей. долго не могла родить.