Домашние животные

Кошка после стерилизации...

Сделали кошке стерилизацию и ничего не рассказали.. . Через какой промежуток времени можно дать воды и покормить и чем кормить?? ? За ранее спасибо.
Ola Pyzik
Воду поставьте, чтобы была, если захочет попить, а кормить будете на следующий день, сразу после операции ее стошнить может, а от рвотных движений швы разойдутся. Если быстро в себя придет и уж очень будет просить, дайте вечером чуть-чуть еды. Лучше, если сначала покормите мягкой пищей типа паштета, а вот через два дня после операции считайте, что у вас обычная киса, только с повязкой на пузе.
Uljan Kerimova
Лучший ответ
как сама захочет, так и дайте! вода должна стоять всегда... у меня кот только через сутки оклемался и стал есть, и пить
Оля
она сама если захочет поест, и попьет, главное чтобы вода была в доступе и еда (сейчас следите за кошкой и не оставляйте одну)
1, "моргать" её веками каждые 17-20 минут своими пальчиками
2, следить чтоб не бежала, когда начнет очухиваться, надо ловить и аккуратно снова укладывать в лоток ( коробку)
3, если будет облизывать нос -верный признак тошноты, или срыгивать жёлтой пеной вот тогда давать воду из шприца, порядка 3 мл воды
4, отходить от наркоза будет от 12 ч до суток, всё индивидуально. В это время обезболивать 2 раза в день по 0,3 мл анальгина подкожно в холку ( я колола 3 раза в день 5 дней )
5, кушать давать мягкое натуральное или влажные паучи . Захочет кушать - будет кушать. На горшок по большому пойдет через сутки, чтоб всё это прошло без плача, ужаса и боли, следите за кошкой и через сутки после стерилизации на пасть ратирайте 1/2 капсулы эссенциале. Кал будет мягкий и выйдет без большого напряга.
6, кошку держать в попонке, 3 р/день обрабатывать шов перекисью и накладывать левомиколь под попонку на косметический диск или на растянутую вату и на ранку.
Вроде всё, если есть вопросы, пишите на мейл. У нас всё это перенесено 3 недели назад.
Нина Гойденко
Воды можно сразу, кормить вообще рекомендуют на следующие сутки, но моя третья кошка попросила кушать сразу, как вернулись домой, я дала немного. Кормите тем, чем кормили раньше, я кормлю сушкой, после стерилизации покупаю влажный корм, что бы компенсировать неудобства))) ) а так это не обязательно
Юля Фролова
Воду можно давать сразу после стерилизации, кормить через 12-14 часов, вначале жидкий корм, либо сухой размоченный, также можно мелко нарубленное мясо. Потом уже на обычную пищу переходить.
Lady Dreamer