Домашние животные

Кто лучше, той-терьер или йоркширский терьер? Решили завести собачки и не можем понять кого.

обе хорошие но мне больше нравится йоркширский терьер он пуфистик короче прикольнее:)
Юлия Демиденко
Лучший ответ
у меня два тойчика, умные, ласковые, оч привязываются к хозяину, очень их любим, проблем с ними особо нет, перекармливать нельзя, т. к. с поджелудочной у них проблемы, ну и по осени до лета постоянно носим шубки, дождивики на улице, т. к оч мерзнут. Шерсть не лезит, купаемся 3-4 раза в год, т. к. перхоть от частого мытья появляется.
N*
Nelly *
Той, той. той! даже не сомневайтесь!
Мне больше нравятся тойчики. Стричь не надо)
С той терьером меньше забот с шерстью.
А у нас гриффоны! не линяют, не пахнут и вообще супер собачки)))
У них нет преимуществ друг перед другом. Надо выбирать, кто больше нравится, а не кто лучше
Оля Литовских
Я бы посоветовала йорка. Йорк не линяет (т. к. не имеет подшерстка), не пахнет и не аллергичный. Йорка только надо стричь. Моя подруга стрижет раз в полгода, думаю это не очень часто. А если научитесь сами аккуратно стричь, то с этим вобще не проблема!
По мне оба хороши. У подруги йорк ну хороший и у себя тойчик хороший!! ! Задайте себе вопрос: Вы хотите чтоб уход был лёгким или сложным? Если сложным берите йорка если лёгким той терьера. если вам пофиг то сделайте так: Собюеритесь всей семьёй и по спрашивай если например 3 человек захотят той терьра а 4 йорка берите йорка а если той терьера 4 а йоорка 3 то берите той терьера. Ну и сама к себе прислушайся кого ты хочешь больше всего йорка или тоя. Но так я за тоя. Почему я за тоя: У него много окрасов: чёрный-Коричневый-Рыжий-бежевый-белый-палевый!! ! Бывают гладкошёрстные а бывают длинношёрстные! ! Не составаляют большого ухода мало лают. Их надо только выгуливать кормить ласкать и играть. а можно даже к кошачьему туалету приучить но всё равно прогулки нужны. Но обе эти собаки слишком хрупкие. Очень их легко сломать!!
Точно не защитят.
Kseniya Sh
Все зависит от вас. Если вам не хочется ухаживать за шерстью, то лучше той-терьер. Они очень привязаны к своим хозяевам. Но на соседей иногда могут погавкать. Йорки тоже очень ласковые, и шерсть у них не такая пушистая, как у шпицев. Но их шерсть длинная и на них можно практиковаться в плетении косичек. Так что подбирайте породу под свой вкус.
Такса лучше, потому-что эти две собаки (той и йорк) обе бесполезны