Домашние животные

у кота запор, ветеринарный врач сказала дать коту подсолнечное масло, можно ли?

Подсолнечное масло всасывается в кишечнике, толку от него может не быть. Дайте вазелиновое масло, оно не всасывается и хорошо помогает при запорах.
Юлия Курдюкова
Лучший ответ
вазелиновое лучше .. три раза по три кубика через три часа принудительно в рот из шприца без иглы
Olga Bovkun ну вот зачем умничать со вредными советами. Вазелиновое масло не уплотняет кал, а напротив размягчает. И в отличии от подсолнечного, оливкового в жкт не всасывается, а выходит транзитом.
"Вазелиновое масло, благодаря своей химической стабильности, не впитывается в стенки пищеварительного тракта (в отличие от других органических масел) , а просто распределяется по поверхности кишечника, создавая защитный барьер между его содержимым и слизистыми оболочками. Благодаря вязкой структуре масло способно удерживаться на вертикальных поверхностях. «Смазанный» таким образом кишечник заставляет каловые массы свободно скользить по нему, что позволяет преодолеть застойные явления. Кроме того, проходя сквозь каловые массы, жидкий парафин размягчает их, стимулирует кишечную моторику, что существенно облегчает акт дефекации. "
Алина Никитина
Можно. Или свежего кефира. Коты любят и прокакиваются.
Мария Соловей
вазелиновое дайте, подсолнечное всасывается и на печень действует.
нет, нельзя, врач такое сказать не мог, наверное это идея соседки бабы Зины
дайте коту сгущенного молока. белого не вареного только. у кошек непереносимость лактозы. будет понос, извините за выражение. своему коту по незнанию дала полакомиться, так он весь лоток забрызгал. сгущенка вкусная, кот сам ее съест. и результат будет быстрый.
можно, можно вазелиновое.
можно. испробовано. помогает.
его пронести должно))
подсолнечное можно. бред что оно всасывается., а вазелиновое имеет свойство уплотнять кал. за сгущену тоже можно. и люди, получите хотя бы среднее медобразование или выучите биохимию, фармакологию с фармакокинетикой и фармакогенетикой+ АФО животных, прежде чем писать
Можно. Я собаке давал. Это был совет врача.