Домашние животные
Помогите пожалуйста!!!вредно ли что собака выпила подсолнечное масло??!!срочно!!!
Помогите! вчера пришли с собакой домой(йорк) на полу стояла миска с маслом подсолнечным, пошли руки мыть а она её выхлебала:( хотя вода всегда у неё есть. а маслом просто трубы смазывали во время ремонта. дайте совет. вчера её не рвало, сейчас начало((((
Нет но рекомендую одеться и пойти погулять с собакой до того как она начнет фантанировать а то задрищит вам всю территорию а ростительное масло оно собакам полезно в малых дозах а в больших просто слабит кишечник
вредного то нет ничего.. только количество!.. дайте корсил или аллохол.. что есть
Да ничего с ним не будет.. Это же не яд, а подсолнечное масло.... Если будет плохо себя чувствовать завтра, то лучше сходите к ветеринару, чтобы наверняка..
ну пропоносит
Не переживай ты так, всё будет хорошо. Масло не усваивается организмом, поэтому она и рвётся. Завтра, в крайнем случае после завтра ваша собачка будет как новый рубль.
кормите неделю постным, чтобы в себя пришла. масло растительное можно, но не в таких количествах.
Думаю ничего ужасного, если там было только масло "Несварение". Может ещё понос случится. Можно дать Неосмектин, если есть ЛИВ-52 в каплях капель 5.
Бдите.
Странно, что рвало. Обычно масло только на пользу идет, его при отравлении в первую очередь дают (если под рукой лекарств спец. нет). Я думаю, что ничего страшного, просто лишнее выходит. Смотрите на поведение, как себя чувствует.
а вы когда выпьете подсолнечное масло это вредно? так же и им еще раз сходит в туалет по большому и все!
У меня собака выпила масло. Ещё во вторник, сегодня суббота, собаке с каждым днем хуже и хуже. Рисом накормили по советам, угля дали, корсил... Толку никакого. Пить отказывается, крайне вялый, лапы задние еле ходят. Лишний раз не поднимится. Вот выхаживаем, завтра к врачу. Вот и "от масла ток понос и рвота".... Даже поноса не было и вырвало всего один раз...
Лиана Кадырова
Добрый день, что врач сказал? У нас собака тоже утром напилась, ходит грустная, рвёт