Домашние животные
Помогите пожалуйста уговорить дедушку продать собаку!
Здравствуйте! Меня зовут дарья. Мне 13 лет Мои дедушка и бабушка недавно купили собаку. Это немецкая овчарка 8 месяцев. Все его любили играли, выгуливали. И все недавно для меня изменилось... Он стал сильным агрессером, стал лаять и больно кусаться... С тех пор я начала до ужаса бояться собак... Особенно его... Я три месяца уже не хожу к бабе из за этого пса. Они его любят больше чем меня... Я им поставила вопрос... Либо собака либо я... Они выбрали собаку... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОДСКАЖИТЕ КАК ЗАСТАВИТЬ ИХ ЕЕ ПРОДАТЬ!!! Я ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ К ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ БЕЗ ЭТОЙ СОБАКИ!!! и не говорите что нужно перебороть страх.... Я пыталась изо всех сил.... Но не могу... Сказать честно... Я НЕНАВИЖУ ЕГО!!! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ???????????? КАК ЗАСТАВИТЬ ДЕДА ЕГО ПРОДАТЬ?
что-то мне говорит, что вы - толстый торолль...
Так живи с мамкой...
а деда с бабкой пусть - нянчатся с собакой.
А вам не кажется, что вы просто растете эгоисткой? И чтоб в 13 лет сказать НЕНАВИЖУ. Что вообще значит собака или я? Живете раздельно. Бабушка с дедушкой-хозяева, они взрослые люди все-таки. Дом у них частный? Собака им может быть нужна для охраны, вот и взяли.. И вот именно что-перебороть страх. Бабушку с дедушкой он не кусает? А на тебя агрессирует скорее всего именно оттого, что ты его боишься, вот он и чувствует эту твою неуверенность. Возьми почитай что-нибудь о собаках. Попробуй дрессировкой с ним заняться. 13 лет все-таки не 7,раньше в таком возрасте уже собственных собак держали, тоже служебников, ходили в клуб на занятия. У меня знакомая девочка была одна, еще даже младше, так ей привезли отказного пса восточника, бывше-цепного, взрослого, она сама с ними занималась. всему учила. Я бы на твоем месте, да тем более в твои годы так вообще бы только радовалась, искала бы возможность найти контакт с этим собакеном.
Лидия Бааль
Ладно люди успокойтесь, мы решили нанять кинолога, с завтрашнего дня я с дедушкой поедем на первые занятия)
Чтобы не бояться свою же собаку, мало с ней гулять и играть! Необходимо её воспитывать и дрессировать или вы думали, что немецкие овчарки сразу такими рождаются?
Из Вашего вопроса не очень понятно- Вы с бабушкой/дедушкой совместно живёте или раздельно? Если раздельно, это не Ваш пёс и это их личное дело кого им заводить. В таком случае приглашайте их к Вам в гости, а не сами к ним ходите или, когда приходите, просите, чтобы собаку закрыли в другой части дома и к Вам в комнату не пускали. Если живёте совместно, поговорите с родителями, убедите, что собака бабушки с дедушкой агрессивна и надо искать кинолога, чтобы собака не выросла неуправляемой. В любом случае, настаивать на продаже чужой собаки Вы не имеете права.
Собаку не продавать надо, а воспитывать. Это щенок, который стал подростком. Он взрослеет, наглеет, и начинает себя вести так, как ему хочется, и никто его не дрессирует.
Никак . Выбрали же ) Сами в гости придут без собаки и пообщаетесь. Очень глупо взрослым людям, да еще и живущим не с вами, ставить такие ультиматумы. А собака еще щенок, к 2 годам станет куда спокойнее. Заодно может и воспитают наконец.
Они оказались намного умнее тебя, друзья, не продаются.
собака лучше чем ты офк, особенно немецкая овчарка, намного умнее тебя, с тем что ты выдвинула.
Погоди немного, ща мгновенно повзрослеешь, не до бабы будет
Наверное вряд-ли они его продадут если сильно привязались к нему.
Лидия Бааль
Они делали попытку. Был большой спрос... Но перехотели
Тут есть два варианта и оба надо сделать: кастрация и дрессура. Как я поняла, то это мальчик. В 8 месяцев он уже ищет себе девочку. Если его кастрировать- станет адекватней во всех планах, не только в размножении. А ещё овчарками обязательно (!!!) нужна дрессура. Без знания послушки- собака будет тупая как столб, это надо понимать ещё до того, как берёте ее в дом.
Многие бабушки и дедушки против кастрации, но тут надо уговорить под предлогом: он насилует игрушки (к примеру), бегает за каждой девочкой, убегает, агрессивный, может убежать и наделать деток (тут начинаются отмазки типо это проблемы не наши, а хозяев девки, но тут смотри дальше), если хозяева девочки узнают, что это ваша собака- они в праве подбросить вам этих щенков, а пёс их примет и это будут уже ваши проблемы и многое другое. А вообще кастрация продлевает жизнь и если это девочка, то не даёт развиваться раку молочных желёз. Я свою собаку оперировала в возрасте 8 лет, но мне повезло, что метастаз ещё не было, хотя до этого не долго было. Теперь здоровая красивая девочка, спокойная, не ищет мальчиков (стерилизовали), проживет ещё не меньше, чем столько же)))) на самом деле хорошо продлевает)
Удачи в поиске врача и кинолога, обращайся в те места, которые посоветовали знакомые или же точно уверена, что это профессионалы своего дела.
Сайт который поможет вам продать собаку бесплатно https://loompax.com