Домашние животные

Помогите мне уговорить маму купить собаку!

Моя мама не хочет мне купить собаку. Потому что у неё были кошки : Соня (добрая) и Сима (злая) .
Она так же как и я хотела кошку (но кошка совсем другое, не то что собака) . Ей купили кошку . Первая кошка Соня была добрая и у мамы от неё остались воспоминание: она была как будильник! (только не смейтесь) По утрам она как то во время будила её в школу лизав ноги! ))

Потом Соня умерла когда родила котят. Котята потом тоже умерли.

И тут они купили Симу . Она была очень злая!! ! У мамы остались такие воспоминания: когда она сидела в зале на диване (ну сначало было всё спокойно) потом кошка вылезала из под дивана и вцеплялась когтями в ноги . Даже бывало такое : когда она спала Сима могла легко ободрать ноги, спину, глаза и руки . Потом Симу выкинули (хоть и мама понимала что так делать нельзя)

, но это было невыносимо!

Может поэтому мама не хочет брать мне щенка!

Только не надо писать ,, мама правильно делает не берёт тебе щенка потому что ты за ним не будешь ухаживать" на это сразу ответ : я буду за ним ухаживать сам и мама даже не будет кормить его и мыть!

И уговоры уже примерно такие : я буду всегда за ним ухаживать и рано вставать утром и поздно выгуливать его даже в мороз и холод и в дождь- так уже пробовал и не действует ((

Или мама считает что она умрёт от скуки, потому что я в школе нахожусь с 8.00 до 14.00 потом у меня есть час на отдых, а ещё у меня хореография с 15:00 до 21:00( ну или до 19:30)

А потом ещё возможно музыкальная школа (если ещё не брошу) и домашнее заданее . И поэтому мне мама не разрешает заводить собаку

А ещё мама думает что щенок везде будет ссать и срать и драть наш диван)) )

Помогите пожалуйста решить проблему
Ну вот теперь все ясно!! ! Вообще как я уже сказала, нужно было раньше думать! Я знаю один безотказный метод, который заодно проверит и твои способности и мама сможет убедиться, но на него требуеться месяц! А там уже и школа начнеться, и нужно будет тратить на щенка намного больше времени, чем на уже привыкшую к тебе и приученую к выгулу собаку! Во первых у тебя не будет времени на выгулы, а это нужно делать раз 5-7 с маленьким щенком, а потом раза 2-3 с взрослой собакой!
И так вот тот метод!
Подходишь к маме когда она ничем не занята (захвати с собой лист бумаги и ручку) и говоришь! Мама я знаю что ты боишься доверить мне собаку, так как думаешь что я не смогу успевать за ней ухаживать и мне это надоест, поэтому я решил составить список дел, чтобы ты поняла что я все смогу! (Теперь я объясню. Вы с мамой должны сост. список того что ты обязан делать в течении месяца, чтобы тебе разрешили собаку. Например: Вставать в 6-8 утра и идти прогуляться хотябы минут 20-30. Выносить мусор, без напоминаний. Готовить всем завтрак (каждый день) . Самому ходить в магазин, и покупать хотябы хлеб и молоко на свои деньги (ведь на собаку нужно тратить много денег, даже только на игрушки или витамины) . Каждую субботу или вс. убирать ВЕСЬ ДОМ (т. к с псом больше грязи в доме) . А еще мыть посуду. ) Весь этот список нужно повесить на видное место, а лучше сделать копии с росписями, чтобы никто не мог отвертеться! Прикрепите календарь, и проси маму ставить смайлики или оценки на каждый день, тогда в конце месяца можно будет наглядно видеть, все ли ты делал и всегда ли?
В конце месяца, еще раз все обговорите с мамой, возможно тебе самому это надоест и ты откажешься от этого. Или же наоборот мама увидит как ты хорошо справлялся и с удовольствием заведет собаку. В течении месяца не забывай рассказывать маме о любимых породах, о собаках героях, об их привычках, о видах спортах с собаками, о том чему можно научить, о курсах ОКД и ЗКС и многом другом, чтобы маме тоже захотелось. Показывай видео например с аджилити или фристайла и картинки...
Милаша Тарбеева
Лучший ответ
мама правильно делает, весь твой пост пропитан эгоизмом, рано тебе еще собаку заводить
Кошку выкинули, теперь надо новую игрушку? !
Мама-то выводы сделала из истории с Симой, а ты, похоже, нет.. .

А уговоры не действуют, потому что все это лишь слова, слова...
Лиза Пронина
Извини, ты хочешь, что бы мы пришли к тебе и уговаривали, твою маму купить тебе щенка? И твоя мама взрослей и умней тебя ты под её опекой и должен слушаться её!Подрастёшь поймёшь!