Домашние животные
Как уговорить маму купить собаку если...
Как уговорить маму купить собаку? Когда она была маленькой у неё было очень много собак: шпиц, пудель, овчарка, хаски. Но когда я с ней пыталась поговорить то она сразу:" Нет!". Я объяснила что готова рано вставать, кормить, и т. д. Но она типо нет и нет. Помогите! Очень хочу собаку! Как мне её уговорить?
собаки так же болеют спидом глистами и всей гадостью как и все
никак, маме то виднее по ситуации
Когда мама была маленькой, то за собаками следили родители.
И "много собак" навевает сомнение. Либо это должен был быть частный дом, либо собаки слишком быстро куда-то пропадали. Потому что живут собаки 10-15 лет.
Собака - очень затратное, трудоёмкое и нервное удовольствие. Кормление, прививки, обработка от паразитов, амуниция, игрушки. Дрессировка и ежедневный выгул в любую погоду. Лечение при необходимости. Уборка луж и кучек по дому за щенком, пока ему ставят прививки, пока он на карантине, пока приучается к выгулу (до 6-9 месяцев щенок дома может шкодить).
Придётся гулять и в праздники, и в дождь, и при плохом самочувствии, и при большой загруженности. Мало погулять - надо ещё прийти домой, вымыть собаку, покормить собаку, переодеться и бежать на учёбу или работу. Собаке не интересно, экзамены там у вас, свидание, День Рождения или температура вверх ползёт.
Из семейного бюджета несколько тысяч в месяц только на еду улетать будет.
Поехать в отпуск просто так тоже не получится. Либо собаку надо с кем-то дома оставлять (родственники, знакомые, зоогостиница), либо собирать документы для поездки за границу. И не каждая гостиница с животными селит.
Так что содержание собаки - это не только радости, но и сложности. Животные неслушаются, болеют, стареют, имеют вредные привычки и т. д.
Если хотите собаку, то основательно к этому подходите. Выясняйте, почему мама собаку не хочет. Выбирайте породу не по картинкам и фильмам, а по реальному предназначению породы, её активности и обучаемости, размерам, уходу за шерстью... Подстраивайте свой режим дня, чтобы успевать до учёбы ещё и с собакой гулять, делать тоже самое вечером перед сном, убирать квартиру... Вникайте в бюджет семьи.
Чтобы не получилось так, как у некоторых: собаку купили детям - гуляют, дрессируют и кормят родители. Ребёнок в выходной пару раз собаке мячик кинет, позлится, что она мячик не принесла и убежала лаять на другую собаку, и пойдёт домой злой и недовольный собакой.
За 15 лет жизни собаки можно успеть отучиться в школе, поступить в институт, пойти на работу и выскочить замуж. Меняется режим дня, интересы, семейное положение. А собака остаётся. И, если у избранника аллергия на собак или он их панически боится, то придётся выбирать.
Никак. Маме виднее, она с вами живет, а не мы. А судя по другим вашим вопросам, вам собаку вообще доверять рано.
Наталия Вахрушева
На этом аккаунте несколько людей. Я не ручаюсь за их заданные вопросы
Во-первых, ты находишься на содержании у родителей, поэтому просить ничего не можешь, вообще ничего. Завести собаку - это дополнительные расходы.
Во-вторых, если у мамы в детстве были собаки, она понимает и может реально оценить готова ты к собаке или нет. Она так же знает что животные долго не живут и не хочет подвергать тебя переживаниям после смерти питомца.
Попробуй показать свою готовность на деле. Вставай пораньше, гулять ходи и тп. +Скажи, что собака для тебя - друг, а не игрушка
попробуй потихоньку настраивать её на разговор. должно помочь. ну... мне помогло когда я хотела волосы покрасить
Наталия Вахрушева
А каким образом настраивать?