Домашние животные

Как уговорить маму купить собаку???

Мне недавно исполнилось 14 лет. я упрашивала маму о собаке 3 года и все эти 3 года она говорила нет, хотя я доказывала что я справлюсь вставала непонятно зачем в 6 утра, купила поводок и ошейник, раскидала собачьи игрушки, узнала все про эту породу, поставила на компьютер заставку ну вообщем намекала как могла иногда даже говорила на прямую но все равно нет. у нас еще есть кошка ей 4 года. у моей тети есть и кошка и собака они очень хорошо ладят. я говорю маме что у нас тоже так смогут.
Прошу помогите уговорить маму купить собаку....
Это не игрушка. Если упрашиваешь значит не доросла ещё я только в 20 лет собаку получила и то возни с ней столько. Еще и сама не знаешь как это. Я в 4 утра встаю гуляю, в академию учиться, возвращаюсь, не ем а гулять сразу 1, часа погуляем домой перекушу поделаю занятия и вперед на 3 часовую прогулку. Врядли ты в свои годы так сможешь собака это тот же ребенок. Сейчас у меня 2 Хася вторую подарили после успехов с первой. В 3 мес Злата знала уже все команды
Евгения Ярцева
Лучший ответ
Загаженный пол дома первые полгода (такая у щенков физиология, это не кошка) , гуляние в жару и холод каждый день рано утром и вечером минимум по полчаса, невозможность надолго уехать, т. к. некому гулять и кормить.
Подумайте десять раз, оно Вам надо ?
P.S. Знаю что говорю, была собака...
Алия Сариева
в этом случае такие подарки не уместны, она просто найдет щенку "добрые руки",поговори ведь есть наверное причина ее не желания
Уговаривать бесполезно - попроси друзей, пусть подарят на день рождения (маме будет жалко ее вышвырнуть на улицу)
Как можно держать домашних животных дома? ?
Я конечно понимаю, они будут ладить, вероятность велика, но поймите маму, во-первых, собаку надо ко всему приучать, потом это бесконечная шерсть, вонь, и может быть борьба между кошкой и собакой за власть, ревность и тому подобное. И потом, она вскоре просто надоест!
Послушайте маму.
1 сентября в школу и подъемы в 6 утра уже не спасут, нужно будет ещё раньше всавать, дабы выгуливать собаку. И вообще тут дело вкуса, я хронически не люблю собак и если через несколько лет моя доча тоже захочет собаку, я ей откажу.
**дари **
Дорогая Маша! К сожалению, дистанционно вашу маму уговорить не получится.. . Поэтому я просто от всего сердца пожелаю вам, чтобы ваша мечта исполнилась самым лучшим для вас образом! Удачи вам!