Домашние животные

Как уговорить маму купить собаку?

Я очень хочу йоркширского терьера! Но мама говорит, что я не буду ухаживать, уделять собаке время и тд.
Я летом жила у бабушки. И вот она купила котенка. Я все лето с ним возилась. Убирала за ним лоток всегда я. Давала ему еду, баловала его. Мыла миски, наливала воды (причём всегда фильтрованную воду) . Я даже сама сделала ему поводок и ходила с ним гулять (даже тогда, когда был дождь) После прогулки мыла лапки. И целиком я его купала, несмотря на то, что он меня расцарапал всю.
Когда мы его только принесли, он ничего не мог есть, только молоко и сметану. Я приучала его к другой пище (брала картошку или макароны, разминала и добавляла мяса) , он не мог пить воду (не умел) я его поила из пипетки.
Вообщем я делала все.
Так вот к вопросу, как уговорить маму, завести щенка. Папа готов его купить, нужно только согласие мамы. Я готова за ним убирать, ухаживать, гулять, кормить, учить командам и тд. У меня перед выходом в школу есть 1,5 часа. Мне 14 лет, через месяц 15. Я понимаю всю ответственность.
У мамы все детство были собаки и коты, значит аллергии нет (тогда бы ее родители не стали их брать) . Что мне делать? Очень хочу на день рождение собаку! Как убедить маму, что я буду ухаживать, и ей не придётся это делать за меня?
Для начала узнать все о дрессировке, уходе (в этом плане йорк очень дорогая порода, а уход за шерстью очень трудоемкий) и питании собаки (если что, макаронами и картошкой ни кошек, ни собак не кормят) .
Только скажу, что не нужно тащить собаку домой и ставить маму перед фактом, мамы бывают разные, мне б за такое моя мама сказала отнести, где взяла и точка. Зато когда я была мелкой еще, еще даже младше тебя, мы этот вопрос всей семьей обговаривали. И когда я живу уже отдельно от родителей, теперь уже пожилая собака осталась угадай где? С родителями, потому что к ним она всей душой прикипела, да и переезд был бы для нее большим стрессом, у нее со здоровьем и так проблемы. Так жизнь распорядилась, неизвестно, как все будет в твоем случае...
Angel I
Лучший ответ
Не надо тебе собаку, тем более породистую мелочь, если ты считаешь, что правильная еда - это мятая картошка и макароны с добавлением мяса.
вам к папе.. он ваша единственая надежа
Господи и такие вопросы сюда задоют по 100 раз в день. Хотя бы поиском научились пользоваться. . А вообще у меня мама была против животных просто с 5 лет на мозги капала и вот в итоге в 10 лет первая собака до этого были коты с 7 лет. В 13 лет ( 2013 г. ) несколько котят ( брала с улицы сейчас уже они у других хозяевах. Я их пристраивала ) потом в 14 лет ( 2014 г. ) 2 котят ( правда одного пришлось отдать :с но вот у меня сейчас живёт собака и молодая кошка вскоре хотим завести вторую собаку. Просто нужно капать на мозги маме и все. . .вот я напросилась на собаку только по тому что начала занимается хенлингом и вообще кинологией. Для меня собаки, выставки и всякие соривнования стали неотъемлемой частью жизни по этому мама смерилась :)) Своди маму на выставку собак и вообще сходи в клуб сабокаводства ( конологии ) Удачи тебе! ! !;)
Подойди к папе, поговори ни о чем, и зареви, ничего не говори, пока не спросит. Ответь, Постарайся его уговорить, он точно сможет уговорить маму. А может быть ей не нравится эта порода и поэтому она не хочет покупать щенка? Последи за тем, какие собаки ей нравятся, ну и найдите "компромиссную" собаку. Лично у меня немецкий шпиц, замечательная порода! ! Могу (если хотите конечно) подсказать еще несколько пород.
Все прочитай. Я маму тоже уговаривала и уговарила.
Ложись на живот на пол, и начинай реветь, и не забывай стучать по полу руками и ногами, дрыгайся и реви, купят, 100% вариант, придумал не я, а брат-школота 9 летняя! Если честно мне не к чему, зарплата 28 тысяч руб, второй вариант, заработай!
Гавно ваши собаки, заведи рыбок Астронотус, клёвые однако, не большие, 5-7 см в рост, красивые такие, мммм! Кота заведи, будет на ком злость сорвать когда придёшь со школы с двойкой!
Лидия Цой
Плач и уговаривай каждый день
У меня мама тоже не хотела заводить собаку, думала что вся забота о собаке ляжет на неё....Но прошло какое то время и я опять начала её уговаривать о собаке, мне тоже 15 лет, я ходила постоянно говорила только о животных и только о собаках... и вот у меня уже как год живёт пёсик) И вся забота о нём полностью легла на меня)
Возьми собаку если у неё есть сердце оставит её если она её захочит её отдасть бунтуй. Или убеги из дома с собакой и пиши маме иссемески насчот собаки (ПРОВЕРЕНО)
У меня та же проблема, только я хочу мопса. Ты уже достаточно взрослая, мне то 14 лет. Я думаю тебе нужно стать хорошей девочкой, и заслужить собаку йорка.