Домашние животные

Как уговорить маму купить собаку?

Как уговорить маму купить собаку? Мне 11 лет, очень очень сильно хочу собаку. Но когда я начинаю говорить про собаку она сразу же начинает кричать. Я пыталась её уговорить но всё ровно она не хочет. Что делать (собаку хочу маленькую-среднию)
Поставь на заставку в телефон и компьютер картинку собаки, рассказывай маме часто про собаку, говори, что будешь гулять, кормить, поить, играть, дрессировать. Рассклей по комнате плакаты с собаками. По ночам типо плач и говори, что у тебя нет друзей. Удачи!
Маришка Криворотько
Лучший ответ
Радмила Дуденко "отличный рецепт" - называется "доведи маму", чтобы она вообще не хотела с ребенком разговаривать. "Типо плач" - это так по-взрослому! Собак заводят взрослые люди, а не эмоциональные истеричные малолетки, ведущие себя как детсадовцы.
Маму не надо уговаривать словами. Когда ребенок реально ответственный, родители и без слов верят, что с заботой о собаке дитя справится.
И еще вопрос - почему ты решаешь, на что мама должна тратить свою зарплату? Заработай на покупку и содержание собаки, это тоже будет хорошим аргументом.
Когда своя семья появиться, тогда и заведёшь. P.S.если кто-то в семье против собаки, уговорить невозможно.... =(
Исаева Юлия
2-3 раза гулять? Ты серьёзно? Чтобы приучить щенка к выгулу, надо выводить его каждые 2-3 часа, а пока не сделаны прививки, терпеливо убирать лужи и кучи.
Надежда Дерябина Собаке 3 года, я из приюта, бесплатно, все прививки сделаны, знает команды, приучена к пилёнке
Говорить и делать - разные вещи.
Ни один ребенок не в состоянии заботиться о собаке.
Дария Гильфанова мне 12(не сильная разница, да?), и я прекрасно забочусь за карликовым пинчером, готовлю ему суп, гуляю с ним, вроде бы забочусь о собаке, или нет? Плюс я успеваю кормить попугая и рыб.
Меньше слов - больше дела.
Уговаривать пробовали, не помогает?

Смените пластинку. Начните ДЕЛОМ доказывать, что вы взрослый человек, что вы справитесь с уходом за собакой. Вставайте утром в 6 часов, на час бегом на улицу - "собаку выгуливать". Вернулись - вымыли в коридоре пол ("собака наследила"). Днем пропылесосили ("собака линяет"), еще одна пробежка минут на 40. В промежутках мойте посуду и пол, трите всюду пыль (маме надо помогать, взрослые так и делают!), вечерком еще часик побегайте на улице.

И месяца через три посмотрите, как изменилось маминое мнение насчет собаки.

Прочла в комментариях о трехлетней (!) собаке из приюта. Вас может ожидать масса малоприятных сюрпризов, потому что в приютах нередки собаки с большими поведенческими проблемами. Думаю, мама об этом догадывается и не хочет ввязываться в авантюру с печальным исходом.
Я тоже очень сильно хотела собаку. Собака жила со мною год и месяц, я её отдала 9 апреля (Не рассчитала свои силы, собака большая выросла, появился ребёнок, она стала ревновать ребёнка... меня не слушала. Итог-я её отдала, сижу и переживаю, хотя знаю, что там ей намного лучше сейчас, чем со мною.... эта такая печаль, когда твоё животное живёт в другом месте... лучше подумай много раз прежде чем заводить собаку.
Назгюль Лозинг
Надежда Дерябина Я то подумала, собака маленькая
Никак. Все равно маме придется делать что то. Минимум выгуливать.
Да и два раза щенку буде очень мало
В А
Кошки лучшие. А с собакой тебе ещё и утром придётся выгуливать. Зимой -30 градусов и стоять пол часа когда твоя собака тупить будет.
Катерина 0
Зачем она тебе? Выгуливать её в 6 утра ты будешь? Или мама? Кормить, убирать после неё. А сколько бед натворит - обувь погрызёт, ноутбук съест и проч. Собаки шкодливые и в отсутствие хозяев творят такое...
Лиана Лианчик
Катя Петрова Ага ты права.
Гуляим Жубаниязова У меня собака никогда подобного не делала
Дария Гильфанова Думаю, не маленькие собаки, мой например ничего не грызет, очень послушный. Выгуливать не обязательно в 6 утра, можно и в часов 11-12
Катерина 0 Вы правы. Собаки что только не творят когда хозяев нет дома. Ютуб мне все показал.
Мой друг сильно мотал нервы мамке, в итоге разрешили завести. У меня таких проблем не было
Людмила Илиади Ради каких-то обосранных собак готовы родной матери нервы трепать... Какие вы люди?
Если родители против, лучше подождать и не заводить, т. к. все же им придется принимать участие в уходе за собакой, да и в 11 лет рановато, если полностью ухаживать самому за ней. Тут не только гулять с ней, а и кормить, лечить в случаи болезней...