Домашние животные
Подскажите кто лучше Той-терьер или Йоркширский терьер??
Так как ребёнок хочет собаку. Дочери 13 лет, но до сих пор не можем решить кого взять. Люди помогите!!!))
Конечно стоит учесть мнение дочери -будущей хозяйки собаки, кого она больше хочет т. к. если купить не того, вы рискуете взять всю заботу о собаке на себя и в добавок расстроенного ребенка, но с другой стороны при виде любой из этих пород умиление и улыбка ни сходит с лица, они не могут не нравиться! Но есть некоторые НО которые лягут лишь на ваши плечи, к примеру : ребенок не будет платить за одежку собаке и гроуминг, наиболее дешовая в этом плане собака это ТОЙ т. к. не требует расчесочек, геля для расчесывания колтунов, тщательного подбора пуховичка который не скатывает шерсть и стоит дороже, так же стрижек хотя бы 2-3 раза в году, так же ТОй наимение активен по сравнению с ЙОРКОМ хотя оба они терьеры ТОЙ не такой активный охранник и намного меньше лает! Если с собакой будут играть и уделять ей много времени то эти две породы очень веселые и искренне влюбляются в своего хозяина на всю жизнь на столько сильно, что будутт за ним ходить след в след куда бы не пошел, на кухню или в магазин неважно и если не будет достаточной отдачи то можно вырастить собачку истеричку. Я тоже долго выбирала и всетаки взяла гладкошерстного чиха, и поверьте ни шерсти дома ни лая и самое замечательное, что мой дядя аллергик на шерсть собак играет с ним часами и все отлично! Так что я за ТОЯ голосую!!!

Эммм.. . на вкус и цвет.. . все фломастеры разные
У меня есть и йорк и той. Даже не знаю кого лучше.
Я за Йорка. )
Если вы давно мечтаете завести четвероногого друга, но не решаетесь выбрать породу собаки, обратите свое внимание на йоркширского терьера. Эта маленькая длинношерстная собачка завоевала сердца тысяч поклонников по всему миру, а несколько лет назад ее популярность перешагнула границы России.
йорка берите (у меня 2 йорка (девочки, мама и дочка) не пожалела что завела. той мне не очень нравится худые и трясутся постоянно (у йорка хоть шерсть это скрывает. (и встречала агрессивных)
Йорка!
Сразу говорю- йорк!! ! У меня бивер йорк от простого йорка разница маленькая. Очень игривая и послушная . Не ест много, не линяет и не пахнет. За шерстью уход потребует сил, но если вы не собираетесь ходить по выставкам то стригите коротко и все) но если вы вдруг решите брать йорка, то по советую бивер йорка: так как простые йорки не всегда красивыми попадаются, а биверы в большинстве случаев красивые. И у бивер кости крепче и из за этого у них реже случаются вывихи колен
йорка
Мне тоже 13.Лично я хотела бы Йорка
Той-терьер, гладкошерстый. Забудете об уходе за шерстью. Раз в месяц искупали и все. Так же или добрее, активнее и дружелюбнее. Йорки очень замкнуты.
Берите лучше Йоркширский терьер
Берите Йорка. Более умные, спокойные, легче дрессировать.
Йорка не пожалеете)) Йорка берите без разговоров) Они не линяют как остальные, мебель, ботинки не грызут ))Йорка
Йорк
тойчики очень хрупкие и подвижные особенно когда совсем маленькие они как муха по квартире, йоркшерские терьеры очень хорошие безпроблемная собачка но нужен очень хороший уход и парикмахер, маникюр, а вот такса в доме это просто прелесть это и друг, и охрана, охотник, любит хозяев готов жизнь отдать, я люблю животных, моя такса прожил 18 лет
Смотрите, какая вам нравится. Ребенок быстро забудет о собаке - после первой лужи и кучи с весьма специфическим запахом в неположенном месте. Маленькие собачки часто этим грешат, тем более в старости.
Йорки более неприхотливы, тем более если стриженые. Тои более нежные в обращении. Характер - как воспитаете, и я бы не стала этот момент доверять ребенку, если не хотите тявкающее на всех безобразие)