Домашние животные
Можно ли забрать щенка лабрадора на актировке
Можно ли забрать щенка на актировке, чтоб если что знать недостатки и поменять щенка на другого. Щенка выбирали по фото, в живую не видели.
Разумное звено в этом есть, так как порода крупная. Действительно, в полтора месяца щенка крупной породы видно лучше всего, в 4-5 месяцев они часто похожи на гадких утят, так как растут не равномерно. С зубами у лабров траблы редко, но все же бывают, неполнозубость у них встречается. Но это можно оценить только после смены зубов и тут уж вы никак щенка поменять не сможете. А все моменты, начиная от времени, когда забирать и все возможно появившиеся недостатки, и возможность (или не возможность) возврата нужно обсуждать с заводчиком и составлять договор.
это самый лучший вариант. поверьте заводчику
чтобы правильно выбрать щенка нужно не только увидеть его воочию, но и посмотреть поведение матери. а в идеале посмотреть и отца. если вы хотите быть уверены в устойчивой психике своего питомца. по фото приобретать -абсурд.
Бред какой-то.... Нормальный заводчик раньше 2,5 месяцев щенка не отдаст, а на момент актировки у щенка еще и не все прививки стоят. Вы его как везти собираетесь, и не страшно?!!! Чем только люди думают. Хоть бы почитали породные форумы, про выставки узнали, на которые ходить собрались, чем щенок старше-тем больше по нему видно перспективу, в идеале вообще после смены зубов берут для выставок (но понятное дело, что перспективные щенки редко сидят у заводчика до 6 месяц) . Порядочность заводчика надо проверять ДО покупки, а не надеяться на авось, опять же-породные форумы и отзывы вам в помощь.
Можно забрать с актировки, а поменять? на усмотрение заводчика. А что мешало съездить и выбрать, посмотреть в живую, оставить задаток?
ну так никто не делает.. . кота в мешке берете.. . если питомник нормальный, проверенные заводчики. . то щенка они вам не отдадут сейчас... только после актировки!
если уж решились брать собаку, то нужно было смотреть щенка в живую, смотреть однопометников, родителей.
смотреть документы родителей, имеются ли какие заболевания и тд.. .
даже если на сайтах питомников смотрите, понравился щенок, обязательно нужно ехать и смотреть...
А Зачем вам щенок, купите игрушку и меняйте ее хоть каждый день!
Вам потом его никто не поменяет. . и нормальный заводчик на таких условиях не отдаст. . делайте выводы