Домашние животные

Как вы относитесь к вещам из натурального меха и кожи? Носите или нет? Главное почему?

Я их не люблю, но ношу, когда нет другого эквивалента.
Например, мне жалко носить мех в качестве каких-то украшений: помпон на шапке или хвост сбоку на сумке. Не вижу в смерти ничего красивого.
Меня вполне устраивает шуба из заменителя: недорого, тепло, неприхотливо. А осенью мне и простой куртки хватает.
А вот замены сапогам на меху я найти не могу: в заменителях мёрзнут ноги. Поэтому ношу.
АПД: О лицемерии и нормах морали могу долго разглагольствовать. Всё-таки мой мозг избирателен. Да, я люблю мясо (курицу, говядину) и не готова есть одну растительную пищу. Но при этом съесть крольчатину или медвежатину не смогу (Был такой инцидент: не сказали мне, из чего блюдо. После того как сказали, пару часов обнималась с унитазом) . Не смогу сама убить рыбу или курицу, хотя могу съесть мясо. Чтобы любить всё живое - это особый склад ума, достойный уважения. Я таким похвастаться не могу.
Марина Чумак
Марина Чумак
77 975
Лучший ответ
Лариса Мурзина Хотела пятерку поставить, сорри, мышка соскочила. Я с Вами вполне согласна. И да, мозг избирателен.
В то же время - кто во всех случаях последователен? разве что фанатики и роботы...
Кролика и дикую утку есть доводилось, но вот кошку или собаку не смогла бы.
А прожить совсем без мяса и рыбы (а чем рыба хуже? тоже живая!) - невозможно.
Ношу. И нравится. Из мяса ем в основном курятину и индюшатину, говядину - изредка. Не вижу трагедии в том, что некоторые виды животных специально выращиваются как продуктивные. они дают молоко, мясо, кожу, мех. Сама природа предназначила одних животных для удовлетворения потребностей других. Хищники едят травоядных, грызунов, они для того и живут, чтобы их рано или поздно съели. Если тигры, волки и прочие хищники откажутся есть коз или антилоп, кошки перестанут ловить мышей из жалости - то я тогда тоже подумаю над тем, как и мне обойтись без мяса, кожи и меха.
А вы, простите, туфельки из кожзама предпочитаете? Ну туфли можно, на худой конец. А сапоги?
Zhibek Satekova
Zhibek Satekova
98 657
Нормально отношусь, ношу. Считаю, что натуральный мех, кожу и мясо заменить не возможно ни чем. Более долговечные, тёплые практичные вещи. Слеза по невинно убиенным животным меня не прошибает, у каждого своё предназначение.
Ольга Павлова
Ольга Павлова
60 711
Недавно отвечала на вопрос подобный.
Я ношу обувь из натуральной кожи. Она хорошо "садится" по ноге, "дышит", долговечна.
Кожа идёт в производство после убоя скота на мясо.
Мира
Мира
92 951
Вы никогда не задумывались над тем, что производители синтетики - заводы и фабрики наносят страшный вред природе? Сбросы в реки уничтожают рыбу, которой питаются птицы, к примеру. Отравляют воздух, гибнут пчелы, без которых существование человечества, да и животных тоже - под большим вопросом.
От деятельности человека гибнут не сотни, а десятки тысяч, миллионы живых существ, рушится кропотливо выстроенная природой система. Так не лучше ли не стимулировать производителей, уничтожающих природу и носить натуральные изделия.
Аяулым Адылханова задумывалась,конечно. это уже более глобальная проблема. вопросы защиты окр.среды никто не отменял. пусть за заводами следят компетентные органы. и... ну сравнить пчелку и разумное существо вроде той же лисы...
Ношу.
Люблю конечно животных, но все же мех и кожа - это красиво, а главное тепло.
Меха я не ношу, с моим образом жизни - не практично, а к кожаной обуви отношусь замечательно.

Вашу позицию понять невозможно - Вы что думаете, коров растят отдельно на мясо и на кожу? Нет, используют всё.
Аяулым Адылханова где вы не поняли мою позицию? я ем мясо, но в основном курицу,другое крайне редко. но я ж не бросаюсь с ведром краски на людей в шубе.зачем так категорично?
Не, ношу вещи для сноубордистов, хоть и не занимаюсь этим видом спорта. Мне удобно при прогулках с собаками. Есть шубы (называется-попробуй отличи). Но не из соображений какой-то веганской фигни, мы же не продвигаем "Ешь МЯСО! " Так чё пристали-то? Есть свой образ жизни - и живите!
Аяулым Адылханова да кто ж к вам пристал-то? расслабьтесь,почитайте книжку, а то остро реагируете на простой вопрос.
ем мясо, ношу кожаную обувь.
траву не люблю есть.
ношу всё только из натурального... плАчу и плАчу... )
а вы, извините, мясо кушаете?
Танюша Тюрина
Танюша Тюрина
26 990
Отлично отношусь к коже, всегда ношу и обувь и другую верхнюю одежду, шубы не люблю не потому что жалко животных, а потому что считаю что стройная симпатичная девушка надев шубу превращается в огромных размеров неуклюжую медведицу!)) Люблю животных, но как написано выше - у каждого свое предназначение!
Маруся Иванчук
Маруся Иванчук
16 104
мех не ношу, а вот обувь, сумки, кошельки вполне, потому что не один кож. зам. не заменит практичность кожи

на дополнение: думаю сапожек ваших ровно на один сезон хватит
Для меня нат. кожа - не роскошь, а необходимость. В кожзаме совершенно не могу, ноги только гробить. Он не растягивается, не дышит, запах химический, вся стопа как в мыле и в мозолях.. . Нет уж.
Насчёт нат. меха - он теплее заменителей и не продувается ветром, по весу легче, чем искусственный при равной "теплоте".
Всё имеет свои плюсы и минусы. Только у натуральных материалов больше плюсов, а у искусственных в основном минусы.
нет. с себя бы кожу содрали и сделали коврик в ванную
Осеннее обострение веганов набирает силу...
Плохо! Для одной норковой шубы погибают 50-60 норак!
Aliya :-)
Aliya :-)
1 186
У меня есть только одни сапоги из кожи и я ношу их уже 3 года. Ещё есть хвост лисы на брелке. А так отношусь к этому негативно. Но во общем то их же специально выращивают а не вылавливаю, в большинстве случаев
Это ужасно жестоко
Не ношу мех, для меня это не нужное извращение. Я как металлист имею косуху, кожаные штаны, гады и кожаную обувь. :) но при этом я лакто - вег.
Tamara Cheskidova
Tamara Cheskidova
120