Желудку не повредит, если короткий мех, то 100% инфа.
Будет ли играть уже зависит от кошки (одна может играть другая нет)
Домашние животные
мышка из натурального меха- старый песец..
В зоомагазинах продают "мышек" из натурального меха (и из ненатурального тоже), сделанных специально в качестве игрушек для кошек.
Такие игрушки из натурального меха наши трое гоняют с восторгом. Мы берем именно из натурального меха, полагая, что так для кошки лучше.
Что получится у Вас - я этого Вам предсказать не берусь...
Ну сшейте, коли есть желание. Ничего не случится страшного. Я своей покупных всяких подсовывала-- особо интереса не возникло. Вот живые --да!
Шкура меховых изделий обработана квасцами. Не каждому коту понравится. Но дочке кот шубу ободрал вдрызг...
Только если на веревке... типа удочки...
А вообще лучше и правда мячик...
А зачем выпендриваться с мышкой, просто мячик сшей.
Не стоит оно ваших усилий, поверьте.
Несколько лет назад я купила себе брелок из натурального меха. Моя кошечка изъяла его у меня, носилась с этим брелком, как помешенная, носила его в зубах, как своего котенка, и рычала при попытке приблизиться к ней, другие коты смотрели на нее в изумлении.
Весь вечер она играла с этим брелком, разодрала его на 2 части (там была белка и хвост к ней отдельно крепился). Хватило ее именно что на вечер, к утру уже не проявляла к меховой игрушке никакого интереса, итого 250 руб (по тем временам не такая маленькая сумма, и уж точно не для одноразовой игрушки) на ветер.
Вот и делайте выводы.
А лучше купите пару мышек в зоомагазине - и кошке радость и вам хлопот меньше.
Вот и делайте выводы.