Домашние животные

самодельная мышка для кошки

люблю кошек но не знаю их психику тк у дочери аллергия.. Хочу сделать самодельных мышек для кошки подруги в подарок на НГ.. кто знает посоветуйте.. чтобы кошка играла с мышкой -- хочу, но правильно ли это будет? - 1. футляр от киндера внутрь мышки и в этом футляре что то гремит - вопрпос-громко тихо резко? 2.сделать дырочки в футляре и туда же валерьянки чуть или мяты? или ничего не надо тк кошка переглючит? :? 3.. кусочек натурального меха пришить к этой мышке? или просто из фетра или ткани фланели или из чего то еще? вопросы простые но реальные ответы не могу найти..
спасибо всем кто ответит и с НОВЫМ ГОДОМ ВАС ВСЕХ поздравляю! желаю радости и здоровья!
Тут дело в том, что разным кошкам нравятся разные игрушки, например мой рыбу с мятой не воспринял, неинтересно ему, отдали друзьям, у них кот был в восторге. К гремящим он опять же равнодушен, шуршащее любит. У знакомых вообще игрушки бесполезные, коту неинтересно, ему там кусочек ткани интересен, или зубочистка. Можно у подруги расспросить, какие игрушки нравятся ее кошке. Еще вариант сделать валяную мышку из шерсти, такие многим нравятся, выглядят прикольно, делается в принципе не сложно, на ютубе и видеоинструкции есть.
Ольга Османова
Лучший ответ
Идея хорошая. Натуральный мех наверное лучше. И внутри греметь тоже интересная идея... Только не проглотил бы этот шарик, если игрушка откроется, он оболочку запросто со временем порвёт.
А вот валерьянки фиг знает, даже не слышал о таком. Он скорее всего мышку просто лизать будет, а не гонять...
Майя Баринова
Нурлы Шамбаева спасибо за ответ.. как оказывается-не просто всё так)) буду думать .не проглотит --киндеры очень трудно открыть взрослому человеку.. а кошке не удастся..))
Не надо никаких наполнителей и мелких деталей. Первое не полезно, второе опасно. Лучше всего сшейте из мягких тканей тело, хорошо закрепите хвастик из меха, подлиннее, кот с ним будет играть. И на верёвочке. Гремящий вариант хорош, типа погремушки, но кошки больше любят хрустящий звук, обожают пакеты. Но вот как такое засунуть в мышку и чтобы оно хрустело - не представляю. Футляр от киндера обшить хорошая идея.
Давным давно я делала мышь для своего кота. Кусок меха (тело), резиновые ушки и хвостик, нос и глаза - бусинки. Получилось очень похоже. Кот был в полном восторге. Принял за настоящую, находил её везде. Искал с вытаращенными глазами как одержимый. В итоге затащил за диван, разодрал и пытался съесть. Никакой мяты или валерьянки в ней не было)
Нурлы Шамбаева спасибо буду думать и позвоню, как выше советовали))