Домашние животные
Мышки на самом деле любят сыр, а кошки - рыбу???
Почему это вбито в голову? ведь в природе мышки этот сыр отродясь не видели, и в мышеловку вовсе не его кладут....а кошки - ловят скорее "мясо", а не рыбу....несостыковочка))) или я пропустила какую-то легенду, объясняющую данный стереотип?))
Про мышей давно говорят (как обьяснение детям) что они дырки в сыре делают (ну как шутка), отсюда и стереотип, а вот с кошками.... дикий камышовый кот действительно охотится на рыбу в мелких ручьях вытаскивая гальянов когтистой лапой!
Олесия Боаге
СПАСИБО!!!!я думаю вы на верном пути)))
А попугаи любят не только орехи, но и вареные сосиски. Действительно откуда стериотипы. И только не думайте что я попугая сосисками кормлю. Он сам засранец их надкусывает при полной кормушке.
Олесия Боаге
))) домашние любимцы - это отдельная тема....я свою кошку тоже блинами не кормлю!!!)
ну что никто-никто мне не может ответить????
Это точно расхожий миф. Моя кошка рыбу вобще в рот не берёт. А мыши в мышеловке и сыр и сало-всё возьмут, голод то не тётка)))
Олесия Боаге
а откуда, интересно, это миф.?..бред какой-то))
А моя кошка рыбу жрёт!! ! А насчёт мышек я не знаю. И чё это вы у мя спрашиваете?? ? ^_^
Олесия Боаге
вопрос про питание мышек и кошек ваааще, а не дома! ваша кошка рыбу жрет, потому что вы ее даете ей)) она ее не ловила))) Вас конкрено я не спрашиваю, я вас даже не знаю)
приписывают мышам любовь к сыру потому, что раньше сыр был единственным продуктом, кот. не убирался. вообщем-то они поэтому и грызли его... да и среди кошек мало любителей рыбку половить))))
Олесия Боаге
спасибо) с мышками проясняется дело))
а люди лучше всего переваривают родственное мясо - свиней
Олесия Боаге
про людей и не спрашиваю...кто-то и солнечной энергией сыт)))
А кошки мышек
Олесия Боаге
ну и я говорю МЯСО)
У меня двое кошаков и не один рыбу не ест, ни в каком виде. А вот про мышей - не знаю. Хомяк ел.
Олесия Боаге
а мой хомяк сбросился с балкона, наверное сыру хотел....блииинн, а я думала стереотипы...мать их)
мыши, крысы и т. д едят все, но сыр который ложат в клетку пахнет, даже если и стухнет, они все равно съедят. а вот про кошек, дикие коты ловят рыбу, а наши кошки домашние разбалованные. по крайней мере в 3 классе так нам объясняла учитель
Олесия Боаге
спасибо Лютик) я наверное этот урок пропустила...
А воТка лучшее лекарство, дворняжки самые умные и лучшая еда для собак это борщ и кости
Олесия Боаге
а про мышек и кошек, все -таки, слабо ответить????про водку это мы в курсе)))
Конечно они любят все это. Я испробывала! Кстати орегинальный вопрос!!!:)
Олесия Боаге
спасибо) а что ж не проголосовали за вопрос тогда???))))))))