Домашние животные
Что делать если кошка сбрасывает свой мех (лезет)?
У меня есть кошка. У неё порода Британская Вислоухая. Ей 2,5 года. В 2 года она начала сбрасывать свои мех. Что нужно сделать чтобы она не сбрасывала мех?
Это свойственный им процесс, лучше помогите ей, вычёсывайте)
она не лезет)) ) это не свитер) )
кошки линяют)) )
ждите когда выростет новый мех))) , а пока собирате за ней шерть)))
кошки линяют)) )
сдать анализы на грибок, если это конечно не линька
Кошка от природы линяет два раза в год. Весной и осенью. Если она у вас вообще на улицу не ходит, то будет терять свой мех круглый год.
если не очень сильно то это нормально весна ведь зверьки шубку меняют моя кошка тоже линяет
вычесывать и давать витамины.
В смысле сбрасывать? совсем?
щас весна это естественный процесс у меня тоже кошка она щас линяет. попозже она прекратит ленять и ваша тоже. но если уже слишком долго линяет купи ей витамины и дай витамины, если не поможет обратись к ветеленару. но у меня как-то было что просто витаминов мало щас же весна!
Домашние кошки линяют почти всегда, но это особо не сказывается на их внешнем виде. Если шерсти теряется много, то на это есть несколко причин: нехватка витаминов ( давать джимпит, кидзим, пивные дрожжи, оливковое масло 1 ч ложка с перепелиным яйцом) , аллергия на нервной почве (может не вяжете, переживает гормональный стресс, плохая обстановка дома) на стресс ещё указывает перхоть у кошек, плохое питание - поменять корм, кормить надо хорошими профессиональными кормами (роял канин, хилс) исключить рыбу, погонять глистов (1 раз в 6 месяцев) если это не поможет обратитесь к ветеринарам - может всётаки грибок...
Понимаете все кошки леняют! ВСЕГДА! И вы чтоб по дому не было шерсти купите спец. щётку в магазине для животных и вычёсывайте её утром и вечером, и у неё потехоньку этот процесс пройдёт. И ещё её нужно мыть! Ну ладно справляйтесь!