Домашние животные

что делать с кошкой хулиганкой...не слушается...лезет везде куда не надо...на стол,в рот когда ем((( а берешь чтоб отлу

пить сразу мр мр мр мр и лижет подхалимка:() !!!и еще когда кусается царапается по ушам даш-она еще сильнее и не успокоишь
ты сама во всем виновата, с котенка приучила, вот и имеешь то что хотела раньше
Татьяна Т
Лучший ответ
Моя вообще любила сидеть в только что вымытой кастрюле ) Когда сильно борзела у нее было место наказания- на ночь одна в туалете, правда рулон бумаги был в клочья, но киска потом неделю была шелковая. С годами они умнее надо только подождать и всегда запрещать одно и то же стандартно, без поблажек, тогда она поймет "что мо", а "что не мо" )
Слушая, Юля, воспитывать надо не только кошку, но и парня. Кошке объясняй голосом и интонацией, что нельзя. А парня бей побольнее каждый раз, когда он на кошку руку поднимает. Быстро не получится, но, думаю, поумнеют оба. Удачи!
Виктория L
любить ещё больше )))))))
Это всего лишь шалости. Если Вам это слишком мешает, надо сделать так, чтобы она понимала, что если совершит проступок - ей будет неприятно. Но для этого её не надо бить. Раставте в каждой комнате по флакончику с водой с пульвилизатором. Увидете, что кошка начала пакостить, пшикнете на неё водой, но так, чтобы она этого не ожидала. И кошка будет думать: "Если я залезу на стол, меня обольют.... значит, я не полезу на стол"
Лелька Зая
тыкать мордой и лупить
Кошку, как и любое домашне животное нужно воспитывать после 2-3 -х месяцев.