Домашние животные

Что делать с кошкой ели она не слушается?

кошка совсем оборзела!!! лазает по столу!!! сначала кричали на нее,потом дошло до шлепков по попе! Она все равно залезает!!! И главное когда я захожу она спокойно спрыгивает и начинает тереться об ногу,мурлыкать будто ничего не случилось!!! Что с ней делать? как отучить?
попробуйте так (посмотрела по анимал планет работу американского животного психолога) - он в сюжете тоже отучал взрослую кошку лазать по столу и столешницам от кухонного гарнитура. Сначала, уберите все со стола, разложите там липкие ленты (у него были специальные) , и пусть себе лазает... а когда будет мучатся, вы его строго ругайте9питомца), о не подходите и не обращайте внимания. Когда спрыгнет, похвалите. Так дня 2....Потом, для закрепления, рассыпьте на столе тальк или пудру ( от излишества которой, кот будет чихать), и по той же схеме - он на столе-вы ругаете, он на полу - хвалите, ласкаете - можете даже угощать чем-то.... В сюжете помогло.. и вам удачи!
Татьяна Ушакова
Лучший ответ
А зачем? Если на столе нет посторонних предметов, кошка не сделает ничего плохого.
Соломия Стус
Гульшат Зайнутдинова По вашему это хорошо когда кошка лазает по столу на котором вы едите?
_Кошка не собака, наказания и дрессировка не помогают.
_ Удалось отучить лазить на стол, но только в нашем присутствии. Кошка Муся, тихая, скромная, негулёна, осталась старой девой умерла в 19 лет. Между прочим, отличная модель для фото сессий. Могла замереть в любой позе, не боялась фото вспышки.. . В отличие от собаки трюкам не обучилась. __Кошки неземные животные. Говорят они с Марса. ( Не верите? , а почему тогда только у семейства кошачьих глаза в щёлку. ) Понять и объяснить их поведение земной логикой порой нет возможности. Скорее они, коты и кошки, перевоспитают хозяина, чем наоборот. Вы не согласны?. .

_
да пусть себе лазает) ) что вам жалко???)) )
разговаривай с кошкой - она научится; снимай спокойно со стола, говори нельзя, снимай опять.
Ругать но не бить!
Кошки еще те заразы. На своей проверила. просто так хрен отучишь. Им взамен куш предложить надо. и тот, котоый им понравится
Алёна Цымбал
жаль конечно, но это сложный случай.
здесь только в поликлинику, на укол
Ксеня Киреева
Elmira Pak всё поддаётся перевоспитанию
а если вы тоже не идеальны-укол???
они прелесть и этим пушистикам можно многое простить
В общем ни в коем случае не бить!
Гульшат Зайнутдинова мы не думали что она так себя вести будет! что ее теперь на улицу выбрасывать??? она только в этом вопросе так себя ведет...а вообще она очень хорошая
наказыватьуш,
попробуйте на стол положить то от чего она побежит (ну то что ей не нравится)
может и перестанет)
у нас кошки тоже лазают где им хочется, мы просто уже смирились
~Винни Кун~
Гульшат Зайнутдинова мы уже всем чем можно стол мазали!!! Апельсинами и даже "звездочкой"!!! все равно лазает!!!
Взять дробаш, а потом....
Машуля ...
согласен
Indira Musaeva