Домашние животные
Что делать: лысеет кошка корниш рекс?
У меня кошка корниш рекс 15 лет. Кормлю роял канином. Приехали с дачи в августе. Помыли кошку шампунем, протравили блох, протравили глистов. Начала замечать, что кошка почему-то лысеет. На шее и на лапках высыпаются шерсть. Повела к ветеринару. Сделали соскоб-лишая нет. Но больше они ничего не предлагают. Сходила в зоомагазин, купила роял канин для шерсти (до этого кормили для кошек старше 12 лет) и витаминки. Ничего не изменилось. Кошка плохо пьет воду, поэтому корм-консервы в пакетиках я развожу водой. Из кошки в огромном количестве лезет шерсть, кошка вся чешется, смотрит на меня печальными глазами, а я не могу помочь. Теперь огромная дырка на шее,на холке, на лапках и на бедрах. Если потянуть за шерсть, то она без особых усилий вытягивается. Кошку очень жалко, ведь она член нашей семьи. Помогите что делать?! Заранее спасибо :)
я ветеринар, похоже у вашей кошечки демодекоз, обратитесь к хорошему врачу
проглистогонили сильно (дозу большую дали). дало осложнение на печень. вот вам и выпадение волос. можете витаминчки подавать. это пройдет
Ох, мы вот пошли ко врачу, заключили подозрение на грибок.. прописали фунгин.. от фунгина ещё больше чешется.. второй врач предположил блошиный дерматит ( без осмотра, когда за анализами крови пришли) чем лечить не ясно..
Меняйте ветеринара, правильно пишут, может быть демодекоз, может печень полетела, может пищевая аллергия и вообще что угодно.. . блин, что за коновалы пошли? мы кота уличного с заплывшими глазами и всякой фигнёй на морде к вету носили, так там три врача смотрело, соскоб делали, в микроскоп изучали.. . (это окромя стандартного просвета на лишай и т. д.) , в итоге навыпииииисывали всякого - месяц кот лечился, и ведь прошло! (у него какая-то красная хрень из глаз текла типа гноя, от него воняло жутко, мы задолбались протирать ему морду и пихать в него антибиотики и какую-то лактобелиберду от антибиотиков)) ) и стал нормальный гладкий чистый кот Василий! а тут кошку породистую вылечить не могут (((
У нас котика глистогонили- так у него (видимо с непривычки т. к. он раньше был без дома) на ушах полностью вылезла шерсть. Пошли к вету- взяли кровь, сказали что печень так отреагировала на глистогонку. Прописали
"Лиарсин"- 1 табл. -2 раза в день, лактобифид и лактоферон по половинке таблетки- 2 раза в день ( за 30 мин. до еды) , и еще порошот "Ветон" пол чайной ложки- 2 раза в день - подавать около недели. Но у нас кот был молодой, а вот можно ли вам не знаю...
Ветеринарные врачи в любом случае должны определить что с Вашей кошкой и назначить лечение. Выпадение шерсти, если грибковое поражение исключается, может быть вызвано несколькими причинами: клещевое поражение (делается соскоб) , аллергическая реакция на пищевой компонент либо агент из окружающей среды (дома) , гормональные нарушения, сильнейший авитаминоз. Необходим качественный осмотр и анализы.
в НОРМАЛЬНУЮ ветеринарку, а не к коновалам!!! Срочно!!!!
Не кормите вы кошек роял канином российского производства, испытано на себе (не себя лично имею в виду конечно) у всех животных от него мочекаменная болезнь!!! И от феликса тоже! В них много фосфора и трипельфосфатов, они как стеклянный абразивный песок, забивают и оседают в почках и почечных канальцах и вызывают непрохождение мочи и почечную недостаточность, и это меньшее, но можно не спасти если сильно забиты почки этим стеклянным песком. Про остальные корма не могу сказать.., лучше только НЕ российского производства берите корма сухие и влажные или консервы. Жалко бедных животных. Могут и на корм при мочекаменной тоже с кожей и шерстью проблемы такие быть, но в данном случае скорее демодекоз, я своему обрабатывала уши, чесался тоже, были болячки в районе шеи, ушей, хвоста, они могут жить и под кожей по всему телу, нужно и там обрабатывать, а в ушах было коричневого много, это клещи, смешала мазь серную 3 части, цинковую 1 часть и деготь, дегтя одну каплю или меньше, он очень сильный, может вызвать аллергию и токсически действовать на нервную систему. Или купите специально для кошек есть и для собак если демодекоз или саркоптоз- капли на холку Адвокат!