Домашние животные

Корниш-Рекс без документов, как оформить?

Котенок породы Корниш-Рекс, купили не дорого у людей, которые не интерисуются разведением. Метрики не было.
Когда до меня дошло, что лучше купить по дороже но с док-ми, поезд ушел. Я против кастрации и стерилизации.
Хочу разводить корнишей для души и денег. В породе уверенна, видела мать и остольных котят, по всем стандартам официальных организаций подходит. Меня не волнуют ответы типа "Никак не начать...Только получить документы, которые выдавались на котенка при актировке помета..".
Мы в курсе если хозяева планируют породистое потомство, то покупают племенную кошку с документами, вступают в клуб, ходят выставки, на фелинологические курсы, изучают азы генетики, основы ветеринарии и т.п, короче всем подряд разводить - портить породу - ясное дело.
Понимаю что многих заводчиков типичные вопросы раздражают и заранее прошу не тратить свое время на оскорбления!
Если логически подумать: эксперты на то и эксперты чтоб разбираться, неужели так сложно определить породу без доков?
Жду ответов!
фенотип определить можно, но не генотип. вы ну никак не можете быть уверены, что в каком-либо колене нет предков иной породы.
к тому же корниши не являются аборигенной породой, что не дает право получить даже нулевку.
да и что вы хотите, что бы было записано в родословной? ?
очень жаль что хотите заняться плем работой РАДИ ДЕНЕГ. посмотрите примерные затраты (у меня скоттиши)

вязка (ОТ 5 000 р. , вяжу исключительно с качественными котами) , кормление кошки (не беременная кошка есть 2 кг ориджена в месяц=1000 р. , беременная или кормящая кошка есть 4 кг=2000 р.) , витамины во время беременности (500-1000 р.) , лекарства для родов (700-1000 р.) , экстренная помощь после родов (что было в этот раз, около 2000 р.) , пеленки (2-4 шт. в день. 1 шт=25 р. , с 1 дня до 1,5-2х месяцев) , кормление котят (с 1 мес. : детское растворимое питание=300 р. , баночное питание=200 р. , корм примерно 3000 р.) , наполнитель для лотка 300 р. , вакцинация и глистогонка котят 1500 р. за котенка, выставка - 2000 р. за котенка.

а до этого еще стоят приобретение, выращивание, выставки родителей.

даже если вы найдете такого лоха, кто продаст вам липовую родуху, поверьте, на первой же выставке это вскроется. не будете выставляться, так кого-либо из детей выставят - лично мне будет безумно жалко владельцев котенка.

а что против кастрации, это вы зря. у меня живет некоторое кол-во кастратов - прекрасные вечны дети!
Кира Кротикова
Лучший ответ
Антонина Катаранчук Спасибо за столь развернутый ответ! Стало намного ясней. Будем дальше думать)
сходите на выставку на определение породы, возможно вас признают и выдадут нулевую ..
а полная вам никак не светит. . предков то от куда запишут ?
Елена Ефимова
Антонина Катаранчук Спасибо за совет! Не могли бы вы дать ссылочку на описание подобных выставок?
Лидия Савицкая порода НЕ аборигенная, нулевку не выдадут
А как вы можете оформить дворового кота?? ? Ведт бездокументный котенок от неоформленной вязки таким и является.... А для ген анализа требуется еще и материал отпапы-мамы... Если достаните, то можно и анализ сделать... Правда он будет вам стоить как два котенка с отличной родословной.
Если вы и так все знаете, ток чему вопрос?

Я не знаю, или рексы открытая или закрытая порода, тут вам придется гуглить и узнавать у кошатников. Если закрытая - тогда уже точно никак, ибо вам не выдадут даже регистр. Если открытая - вы сможете получить нулевку. Но для души и денег получится разве если купить пару кошек корниш рексов и будете плодить, а котят продавать покупателям, которые не разбираются в документах, ибо на вязку к коту с нулевкой вряд ли очереди выстроятся.

Хотите для души и денег, да еще и не портить породу - кастрируйте кота и купите ему друга или подругу - с нормальной родословной и хорошим кровями.
Лидия Савицкая Корниши - закрытая (НЕ аборигенная) порода. Получить нулевку - невозможно
К выше сказанному могу лишь добавить, что даже заводчики через некоторое время кастрируют своих животных, потому что рожать до бесконечности ни один клуб не разрешит и тяжело это для не молодых кошек. А разведенцам можно вязать всех подряд до старости и на каждую течку.
Мария Утешева
Антонина Катаранчук Возможно вы правы!