Домашние животные

правда ли что кошки корниш рекс похожи повадками на собак. и чем они корниш рексы отличаются от других рексовых пород

Очень ласковые животные, ходят по дому за тобой хвостиком. Им до всего есть дело, что вы делаетете по дому. Сядут рядом и будут сидеть и смотреть. Если корниш в доме один, то он будет в постоянном общении с людьми. Можно приучить и выгуливать на даче на поводке.
Корниши не агрессивные как здесь написали, просто хозяева их так воспитывают, любое животное может вести себя нагло, если его не дрессировать, и если оно не чувствует, что в доме хозяин главный, а так же не приучили уважать членов семьи.
Из-под тишка может делать что-то кошка, но не все поголовно, вот будет в помёте пять котят и у всех будет разный характер. Кто-то будет волевым, кто-то диковатым, кто-то ласковым.
Еще раз повторюсь, корниш-рекс самые ласковые кошки, особенно, коты.
Елена Фокичева
Лучший ответ
Похожи-похожи.... у моей подруги корниш девка, как собака (злая, не даст чужим людям себя тронуть, мячик носит, собак гоняет со двора) если честно я в ужасе от неё злобная, хитрая, делает всё из подтяжка и признаёт ТОЛЬКО хозяйку, остальные домашние её попросту боятся... .
Из рексов ...девон-рекс интересные и не агресивные, напоминают тоже собаку.
У меня три корниша: кот и две кошки, но я бы не сказала, что они ласковые, все для них стараешься, а они почти никогда не мурлычат. Вот гонки по квартире устроить - это пожалуйста, все дружат, вылизываются.