Нет, неправда. У корнишей, как и у любых других животных, есть линька.
Не хочу всё расписывать, лучше процитирую
Мнение о том, что корниш рексы не линяют - является мифом. Они линяют. В основном – весной. Но волос, плавающих в чае или прилипающих к одежде, вы не увидите, т. к. кошки ухаживают за своей шерсткой и слизывают отмершие волоски полностью. Пилобезоаров (комочков шерсти в желудке) у них не образуется, т. к. шерсть короткая и не скатывается. Во время линьки активизируются волосяные фолликулы, и это благоприятное время для влияния на качество шерсти. В это время обязательно применение комплексных поливитаминных препаратов, желательно содержащих биотин.
Домашние животные
правда, что у проды кошек корниш-рекс волосы не выпадают вообще?
Неправда. Фотографировала корниша на бархатном фоне - через 10 минут все в шерсти.
Корниш-рекс, самая удобная в содержании порода. Установлен факт: из всех кошек лишь корниш-рекс практически никогда не вызывает аллергии у человека. Он не потеет, как "голые" кошки, и не линяет. Со мной согласятся все владельцы корнишей: они никогда не видели его шерсть на вещах, одежде, мебели.. . Эти животные наделены хорошим иммунитетом и неприхотливы в содержании.
кошечка-кисуля вы забыли добавить- ла перм такой же корниш только линяет так не слабо! любое животное имеющее шерсть ЛЮБОЙ ДЛИНЫ-ЛИНЯЕТ! понятно что если линяет перс то шерсти больше, а если корниш то естественно меньше.
я соглашусь с (сердцем океана) но ла перм тоже класс это такой-же корниш-рекс только у него длиношорстная шерсть