Домашние животные

После кастрации котик корниш-рекс поправился

Какую нужно соблюдать диету кастратам, чтобы не толстеть?Ответы типа "не кормить" не принимаются!
Сильно не переживайте! Это вполне нормально. Конечно после таких операций они прибавляют в весе и надо более тщатильно следить за их питанием. (профилактика мочекаменной болезни) Но от этого он ни чуть не изменится. Будет такой же веселый и жизнерадостный. :)
Ольга Ткач
Лучший ответ
Как все уже написали выбирайте спец корм, можно и пайку уменьшить
конечно толстый корниш это некрасиво )
Inga Lomidze
Две составляющих. Купите корм "лайт". Во многих линиях он есть. Это облегченный корм для кастратов. Только не Вискас- и иже с ним. Есть РоялКанин, Хилс, Проплан.
И купите... лазерный фонарик. Корниши - подвижные. Гонять будет с удовольствием.
Они все поправляються!
Наталья Юрчук
ОПРАВИТЬСЯ! И ЗАПОЕТ -сопрано или меццо-сопрано
Во-первых, корм "лайт". Эта разновидность есть во многих линейках супер-премиум-класса. И поменьше, поменьше. Ему сейчас надо раза в два меньше калорий чем раньше, по-хорошему. Попробуйте заливать сухой корм водой - быстрее у кота будет желудок наполняться =)
И во-вторых, заведите ещё одного корнишонка =) Проверено - помогает. У меня абик - тоже кастрат и довольно упитанный. Сейчас завели маленькую абиссёнку, она его гоняет, за 3 недели полкило скинул =)
специальный корм для кастрированных котов + профилактика мочекаменной болезни. норма, если не ошибаюсь 40гр в сутки. я своему покупаю 2 кг на 1,5 месяца. больше ничего не ест. и все-равно большой
После кастрации в организме животного произходят кординальные изменения, они становятся более спокойными, ленивыми. Надо конечно пересмотреть рацион, а как, необходимо проконсультироваться с ветеленаром. Обычно после кастрации хозяину животного сразу всё рассказывается. Главное не кормить сухим кормом, он способствует развитию мочекаменной болезни.
Только специальный корм. Оказывается, чтобы коты не толстели их нужно кастрировать в 9 мес. Мы поздно про это узнали. Но даже на спе. корме наш Валюсик меньше 8 кг. никогда не весил.
присоединяюсь. Спец корма для кастратов или лайтс, вискас и китекэт ни в коем случае, второй кот--замечательно! Хоть бегать будут. У меня из трёх кастратов только один толстый, но мне его взрослого отдали, такой и был. А два других в форме, один вообще глист

зы. Чёрный не толстый, он лохматый..) ) там шерсти полтора кило небось
В магазинах есть питание ( "Вискас" и "Китикэт" ) специально подобранное для кастрированных животных. Побольше клетчатки в повседневном рационе. Хотя.. . по-хорошему... кота жалко...
Строго следить за рационом и просто не давать слишком калорийных продуктов, либо питаться сухим кормом для кастрированных котов.
После такой операции многие коты начинают жиреть.
Ну у котиков такое постоянно после этого дела, наберет немного до допустимого его организмом и все, а вообще лучше проконсультируйтесь с ветеренаром
Пришей обратно!
Madina Bekova
НЕ КОРМИТЕ ВИСКАСОМ И КИТЕКЕТОМ!!!! ЭТО КОРМА-УБИЙЦЫ
вы его скоро не узнаете, станет с поросёнка.
Обычная история - отрегулируйте рацион и распорядок дня (придётся и Вам подвигаться).
Елена Зыкова
....да они полнеют не от еды....
Попробуйте рациончик-то поубавить в жирности. Не оставляйте еду, поел - уберите. Будет просить - дайте чуть-чуть. И водички побольше.
Мой совсем не толстеет, такой и остался. Не заметно даже, чтобы его на "покушать" сильно тянуло. Все как и раньше.
А как у него с голосом? (шутка) Вообще то всегда поправляються.