Домашние животные

почему кошки любят есть домашние цветы? у меня две кошки ели кактус

Кошкам необходимы грубые растительные волокна, чтобы чистить кишечник, а не для витаминов (чтоб восполнить витамины они её должны есть как коровы) поэтому травка должна быть постоянно. Очень кошки уважают пророщенный овёс....
Светлана Артамонова
Лучший ответ
Выводите домашнюю живность на природу. Тогда цветами будут наслаждаться вприглядку.
видимо у меня культурный кот, цветы не ест.
Травки им охота. Весна наступила. Вот моя кошка за зиму съела двухметровый золотой ус. Начинала есть с макушки. Забиралась на ковер и жевала помаленьку. А собака съела ципперус.
Анита Лимонова
скорее всего не хватает каких-то витаминов, у меня например отказывается от любой травы-драцену подавай!!!!
В кактусах очень много полезных для животных веществ. Потому кисы их и лопают, несмотря на колючки. Мой, правда, кактусы не ест. А вот у знакомых котофей все кактусы обглодал, а травку из зоомага (специальную, кошачью) даже и не нюхает!
восполняют нехватку витаминов
Голодные, наверное.
у моих кошачья травка есть - они на нее не смотрят, а кактус жуют, завывают от боли, но пока свое черное дело не сделают, не успокоятся. может у них какой инстинкт просыпается? типа - кактус тоже мышка?
ни фига вы кошаков довели до состояния верблюдов колючки лопать то
ведь зелень для них-это лекарство
Попытайтесь поставить кошачью травку рядом с кактусом или кактус уберите в труднодоступное место для животного, а травку - возле кормушки и питья. Иногда животным просто необходима клетчатка для очистки желудка: они ее поедают, а потом срыгивают: таким образом они избавляются от лишнего в желудках, это происходит и с собаками. Если же все-таки животное продолжает пытаться съесть такие травмоопасные растения как кактус - пожалейте животное и кактус - сделайте из москитной сетки чехол, чтобы закрыть растение.
посадите им кошачью травку))) )
наши тож жрут и даже от роз листья))
а у меня котенок любит посидет между фиалками
потому что в растениях оч много витаминов