Домашние животные

Почему кошки любят рыбу? Кошки всеядны. Но, почему отдают предпочтение рыбе и рыбным продуктам?

Berdigul Dauletkhan
предпочтение они отдают сырому мясу, так как кошки-хищники. а к рыбе их сами хозяева приучают, так как дешевле стоит. но рыбой нельзя часто кормить, только раз в 10 дней, мочекаменная болезнь от нее будет и, вообще, вредно большое количество рыбы для котов, кошек
Зауреш Тулькибаева
Лучший ответ
Маргарита Виноградова Ну не знаю... у меня кот мясо не ест
Да потому что рыбу - не подделаешь. А вот на месте мяса (которое предлагают люди) - может оказаться что угодно. Да и в природе, честно говоря, - кошачьи все-таки предпочитают рыбе - мясо.
Маргарита Виноградова Зато рыбу накачать можно, как и другой продукт. Вы хоть знаете, чем эту рыбу кормят на фермах...
кстати, котам свежая рыба противопоказана, почки могут заболеть
Berdigul Dauletkhan Но они жрут свежую рыбу с удовольствием!
Неправда. Большая половина кошек не любит рыбу и подобные им продукты. Не нужно смотреть мультики.
Кошачьи любят то, что сильно пахнет.
Ирина Желнина
Коты не всеядны, они хищники. Вы в живой природе хоть одного кота с удочкой видели?)

А в питании кошки привыкают к тому, чем их кормят с детства. Маленький котёнок не знает, что ему полезно, а что ему вредно, поэтому будет пробовать практически всё, что ему предложат хозяева (или что найдётся на помойке, если котёнок бездомный). И вкусы взрослого животного на 100% зависят от того, что он ел до 6 месяцев.
Наталья М
не обязательно, мой кот не любит рыбу
По природе кошка хищник. А для любого хищника питаться животными нормально
Odna Takay
Потому что рыба сильно воняет. Кошки не всеядны, а чистые хищники.
Berdigul Dauletkhan Хищники и падаль жрут! Ни одна кошка не станет есть испорченную еду...
Рыбка полезней
Они понимают что фосфор полезен
Роза Марычева
Не все кошки любят рыбу. Моя не любит. Когда-то был кот, который за рыбу готов был Родину продать))).
Berdigul Dauletkhan Ну так ПОЧЕМУ?
Полная фигня. Где вы такой бред то вычитали? У меня кошка ест, но не очень любит рыбу. А кот вообще не ест. Да и далеко не все кошки едят рыбу.
Анна Бызова
Кошки очень разные. Один мой кот с ума сходил от крутых яиц, и сырые пил с удовольствием, а другие двое их не особо жаловали. Кто-то любит колбасу, а другой такой же кусок понюхает и уходит прочь. Кто-то на дух не переносит курицу, а кто-то ест с удовольствием. Миф про "кошек и рыбу" идёт ещё из советских времён, когда самым доступным и дешевым кормом для кошек была мороженая килька за сколько-то копеек. А если котёнка с младенчества кормят чем-то одним, его потом крайне трудно уговорить хотя бы попробовать другую еду. Кошки - консерваторы по натуре, поэтому котёнку и надо давать как можно больше разных продуктов (в разумных пределах, подходящих для кошек), чтобы потом взрослым он не был слишком капризен в еде.
**
*я* *****
Berdigul Dauletkhan причём тут котята? читайте вопрос!
У каждой кошки свои вкусовые предпочтения
Анна Никулина
Резкий запах. Многие животные любят еду с резким запахом.