Домашние животные

почему кошки любят рыбу?

Это стериотип, мы сами приучаем кошек к рыбе, потому, что так говорят: "кошки любят рыбу"...,мои кошки рыбу не любят, т. к. в детстве они ее не ели: -)) а вот мясо - обожают.
Светлана Робконова
Лучший ответ
А с чего ты взял, что кошки любят рыбу? Давай договоримся, что они едят то, что мы им даем. В природе кошки не ловят барашков и телят, не делают из них рагу (как предлагают нам производители кормов) . Они питаются мелкими грызунами: мыши, кроты и тому подобная мелочь. Все то, что мы им даем в жизни, основано на том, что из мышей никто корм кошкам готовить не будет. Так и с рыбой. Но вот какое большое заблуждение я встречаю довольно часто: что кошек нужно кормить рыбой. Ни в коем случае! Кошкам как раз, а особенно котам, рыба противопоказана. В неделю можно раз их побаловать таким блюдом. Что касается котов, то лучше вообще исключить рыбу из их меню. Рыба провоцирует мочекаменную болезнь. Это нужно помнить! Поэтому странно слышать, когда владелец кота говорит: не знаю, почему заболел мой котик. А когда спрашиваешь, чем кормят, в ответ слышишь: рыбкой вареной все время. Ну, тогда понят
Юлия Кожина
и не только рыбу
Юля Шилова
Совсем не все кошки любят рыбу! Вот моя, например - вообще рыбу за еду не считает. Хотя креветки и кальмаров ест. Из мяса любит только курицу и индейку.
исходим от природы кошки боятся воды ---значит и рыбу они в природе ловить не могут а едят мышей птиц вывод -- давать кошакам мясо та же история с молоком где они его попьют (исключение котята пока не научились кушать самостоятельно)
Нынешние котейки не любят рыбу. Уже Много поколений перешло на покупных кормах. В 90х у нас коты прямо сырую трескали когда отец с рыбалки приезжал, а сейчас как на инопланетянина смотрит мой мудак) Подсадили мы их и ленивые стали они.
у меня из всей еды которая в открытом доступе -кошка выбирает только мелкую плотвичку еще живую. а стоит у нее все-и сушка и курица и молочка сыр с творогом.
она вкусная