Домашние животные
Что делать с мышками декоративными?
У меня живёт мышка уже приблизительно месяца 4(самец),сегодня купили новую мышку(тоже самец),старая мышка гоняет новую...у новой мышки погрызли хвостик и лапки...Как их помирить?новую мышку временно отсадила....пожалуйста помогите(((((
Вы правильно купили однополых, грызунов разнополыми не содержат! Нужно было знакомить их на нейтральной территории а не подсаживать на территорию первого самца, что не поздно сделать и сейчас - уберите наполнитель и домики, вымойте террариум/клетку и тогда ссадите вместе под присмотром. Хороший информативный сайт по мышкам Мышландия. Удачи!
надо к ветеринару их отнести, чтоб определил - вдруг одна из них не мышка, а хомячок какой нибудь
а у меня 3 самочки. по началу тоже одна гоняла .грызла. потом нормально. вот с самцами честно не знаю. смотри есть сайтик хороший Крыски. ру

надо было самку купить
Купите удавчика декоративного и покормите его этими мышками.
самку покупать нужно было, а теперь придется сажать новую мышку в новую клетку (обязательно в клетку где не был старый мышь) и через некоторое время подсаживать старого мыша) потому что старый привык к своей клетке и видет в новом конкурента на жилище.
У тебя там кот на руках, вот и решение)) ) Остаться должен только один))))
Часто самцы не уживаются друг с другом. Нужна самочка.
Можно одну подключить к декоративному компьютеру
купи еще одну
купить питона, проблема отпадёт сама собой...
Логично, старый призыв одмбелел и гоняет новый)) ) Подождите 6 месяцев, молодой тож заматереет=))
По сабжу: Рассадите их от греха подальше. Но понимаете, ученые проводили очень много опытов на мышах, и всегда они копировали социальную структуру людей, только более жестко, по-животному. В группе мышей всегда буду важаки и изгои, которых будут, откровенно говоря, гнобить и уничтожать. Это неизбежно. Естественный отбор.
В цело логично купить новую клтетку и посадить туда обоих мышей сразу. Тогда права на территорию буду вроде как одинаковые. Только клету обязательно попрсторнее. Удачи вам с вашими мышками)
Их уже не помиришь ( у меня тоже так было . жили в разных клетках (
Два самца из разных пометов вряд ли уживутся, литературу надо почитать, прежде чем подкупать кого-то.