Домашние животные

моему котику год,он не даётся не кому в руки,кроме меня и кусается.можно его именить както?

Татьяночка
Марта, ваш кот однолюб!
Котята если вырастают в семье, где есть дети и постоянно их тискают, привыкают к подобному обращению. Но год для кота - это достаточно большой прмежуток времени, у него тоже свои привычки и предпочтения. По-видимому, вы больше всех проводили с ним время, ухаживали за ним, кормили его. Вот он и сделал соответствующие выводы.
А друзья не так часто приходят, чтобы кот научился чужакам доверять.. .
Чтобы отучить кусаться - надо преодолеть страх. Он просто защищается от возможных посягательств!
Анастасия Коновалова
Лучший ответ
Выбирете другой вид общения с ним... Поиграйте специальными игрушками для кошек. Погладте не беря на руки.... Не надо быть назойливой... Тогда и кот поймет \.что вы не посягаете на его свободу... И не будет так активно сопротивляться....
это же хорошо! знает кто его хозяин. а переучить не получится. . только если он не продажный..
Снежа Рулёва
Это охранная порода котиков!
Может дом сторожить!
Анастасия Я
Татьяночка это правда,на чужих не хуже собаки кидается,и шипит зверски!
Правильно делает, это же тебе не игрушка мусолить его постоянно.
Татьяночка я люблю его и хочу "мусолить"но он больше 2х минут не даётся!
ничего страшного у нас тоже такой кот был, никогда в обиду себя не давал
да!
1)усыпить котика.
2) снять с него шкуру
3) купить у японской компании Komutoherovato чудесную электронную версию котика)
4) облачить его в шкуру вашего)
В итоге получаем чудесного ласкового котика) который делает мур-мур)
Характер кошки изменить невозможно-говорю из практического опыта. Просто не повезло с выбором!
Nastea Belaia
пусть дают ему что-нибудь вкусное и гладят аккуратно, чтоб не пугать
Котик привязан к хозяину . Но можно наверное отучить
Doina Nicov
с моим было тоже самое. он привыкнет, нужно только терпение =)
думаю нет. характер.
У нас такая же есть, дикая и задира. И квартиру охраняет, и рычит. И только к семи годам стала поласковее и на ноги без когтей прыгать научилась)))))))) )
Попробуйте с ним играть почаще, ему явно этого не хватает. Проверено долгими экспериментами и исканиями)) )
Он наиграется когда, будет поспокойнее.
У нас такая ситуация была много лет назад. Котёнок, которого мы взяли, не признавал кроме меня - никого. Очень ласковый со мной - кидался на сына. Мог поцарапать, укусить. Однажды прокусил ему щёку. И только лаской я добилась того, что Тишка полюбил всех в нашей семье. Например, когда он засыпал у меня на груди, я осторожно перекладывала его на живот к сынульке. Котёнок просыпался - видел другое лицо - сначала был против, потом постепенно привык. Или когда гладите котёнка и он зажмурился от удовольствия, пусть вашу руку сменит другой член семьи. При этом говоря приятные для котишки слова. Главное, чтобы было желание и терпение. И всё получится!!!
Татьяночка ходит за мной,а спит с сыном!он у меня весь покусан и поцарапан.кот сам на него охотится,задирается.
у меня такая же кошка как собака меня с мужем не кусает а других съесть готова гости когда приходят я им сразу говорю руки не сувать
доверяет только вам) есть такие экземпляры)