Домашние животные
Взяли котенка, мальчик, маленький, он уже четвертые сутки орет, когда беру на руки успокаивается, но сильно кусается.
Потихоньку ест и пьет, но это мяуканье постоянное перерастает в ор. Чтобы успокоить беру на руки, но он лезет кусать шею и царапается, исцарапал уже везде и почему кусается мне непонятно, из за этого невозможно с ним быть, впервые вижу такого капризного котенка, у нас всегда были кошки и котята, но этот не понятно что с ним. Что посоветуете?
слишком маленького взяли, заменяйте теперь ему маму
1. показать врачу. Вообще-то это с любым вновь появившимся животным стоит сделать.
2. сами написали "маленький"! Это же ребёнок. Его ом мамки оторвали, принесли в чужое место.... Мы кота из приюта забирали, ему около полугода было, так он две недели стремился куда-нибудь спрятаться, не ел и не пил дней пять... Сейчас это умный, ласковый, но очень не любящий перемены молодой хулиган))))))
Какие же это капризы? Вы думали, котëнок будет играть по вашему расписанию?
Виктория Масалитина
никто не просит его играть, нужно чтоб он пришел в себя как нибудь
Он хочет найти маму вот и орёт. А к чужому, потенциально опасному существу он не будет тянуться.
Виктория Масалитина
так он постоянно тянется чтоб куснуть и исцарапать, шагу не даёт пройти
Сиську ищет. Рано от кошки забрали.
рекомендую-к врачу на осмотр и прививку,а так же кастрация.
замерз
Виктория Масалитина
сейчас лето, он не может мерзнуть
Кошек можно отучить кусаться просто. Когда кошка вцепится вам в руку, постарайтесь, не обращая внимание на боль, поглубже вдавить руку в пасть кота. Без фанатизма. Кот моментально вас отпустит.
Несколько раз - и отрицательное подкрепление сработает.
если котенок маленький, сделайте ему замысловатый дом из картонной коробки, с внутренними переходами и лесенками. С несколькими выходами. Кошки обожают лазить и прятаться.
Вы его насильно что ли забрали к себе? Коты сами выбирают себе хозяев
Виктория Масалитина
вы с какой планеты такая умная?
ОТДАВАЙ НАЗАД.
Он лучше не станет.
У меня такой же помер не так давно.
Ссался и гадил все 20 лет, кусал всех за лицо и гадил как мог на мебель.
Нафиг это чудовище.
Он лучше не станет.
У меня такой же помер не так давно.
Нафиг это чудовище.
советы конечно....... обычно коты орут, чтоб привлечь внимание к проблеме, возможно у него что-то болит... например не правильно подобранный корм, слишком маленький, не может испражняться, болит животик ... сделайте ему теплое место, нагрейте теплую бутылочку воды в пластике, укутайте в полотенчик, положите в лежанку, массируйте пузико теплым влажным полотенчиком после еды и покажитесь врачу... не понятно, сколько котёнку.
Какие умные люди, думают что животные это игрушки, будут молча сидеть и слушаться.
А если бы вас так от матери отобрали, вы бы не кричали и не касались?
Виктория Масалитина
ну вы капитан очевидность конечно
Малыш должен адоптироваться в новом доме, не трогайте его некоторое время, лучше обеспечите ему домик на полу.
Дай покушать ему