Домашние животные

вы с собаками с поводком или без поводка гуляете ?

выхожу с поводком, потом за домом отпускаю у меня кокер-спаниель
Татьяна Торбик
Лучший ответ
к месту прогулок идем на поводках. а там. естесственно, без
по городу только на поводке, в лесу или на пустыре отпускаю
Anahit Paskevichyan
до места выгула на поводке по команде рядом, а на выгуле в свободном полете..
Поводки всегда при мне, даже когда МОПСОВ выгуливаю. А когда гуляем с КАНАРСКОЙ догиней то и НЕДОУЗДОК ( См. www. petsovet. ru пробелы уберите) в руках. . На пустыре и на учебно- дрессировочной площадке, во время перерыва или перед занятиями, конечно, все собаки гуляют без поводков.
в городе только на поводке .за городом отпускаем побегать свободно
Лариса *******
Без.
До выгула на поводке. На выгуле без. Это с ротвейлером.
Мелкая всегда в свободном полете
Софійка Богуш
Последние пару недель без поводка (чихуашка) . Она умница рядом с коляской бежит, район тихий, при приближении к дорогам сажу на цепь.
если людей близко нет-то без
А мы вообще не гуляем, у нас карантин (((
Юл
Юлько.о
с поводком. Собака маленькая, но так положено. Отпускаю только когда нахожусь в безлюдном месте и на даче она бегает без привязи
Некоторые люди гуляют с собаками без паводка, но это зависит от пароды вашей собаки, например таксе он не нужен .
на прогулку с поводком идем, на строгом ошейнике. потом отпускаю, возвращаемся по такой же схеме ) у меня кавказская овчарка
смотря какая собака если большая как ротвелер не надо даже если добрый. малоли. а если маленькая то пусть смело гуляет по паркам или еще где. а если средняя то смотрите самии по поведению.