Домашние животные

ваши животные спокойно переносят процесс расчёсывания шерсти?

А что бы я делала, если бы это было не так?
Марина Танкова
Лучший ответ
Нет.. очень не любят, вырываются и убегают не знаю почему...
моя собака говорит :бля бля бля
Воспринимают расчёсывание как неизбежное зло и не сопротивляются.. . Но какое у них выражение лица при этом! =)))
Кошак не любит... А из песов все любят... Особенно когда приговариваешь"ай, какой красивый""красотищеа неземная!!!
моему коту только покажи расчёску - пойдёт за тобой хоть на край света )))
Вера Сидорова
У нас кот расчесывается с удовольствием, а пес - норовит укусить :)
мои кошки - нет, тут же норовят вырваться и спрятаться. А морская свинка породы рекс у моей подруги любит, когда я ее расчёсываю.
кошка да, а вот с собакой целый скандал! обижается, весь денб потом не выходит из-под дивана! зато мыться наоборот киса не любит, а песик с удовольствием
да
Думаю, что процес не доставляет им удовольствия, но если будут сопротивляться можно и схлопотать, поэтому будутс стоять или лежать (как мне удобней) столько сколько нужно. Все мои собаки с первых дней появления в доме знакомятся с этой процедурой, а ротер даже пылесосом чистился. Кстати чистка ушей и стрижка когтей тоже обязательна и отказы не принимаются.
Моя кошка просто "балдеет", когда ее чешешь, а вот купаться терпеть не может. :-)
Asem Islam
да потомучто я начинаю процесс расчесывания с 2х меч возраста и не приемлю отказов, если я сказала то так и будет
Минуты 2-3 она наслаждается, потом начинает шипеть, кусаться и царапаться.
Almusha ******
А моему ротору нравится-он даже покряхтывает от удовольствия и бока подставляет.
у меня кот не любит, подкрадываюсь, когда крепко спит или совсем лень царапаться, а собака прыгает и веселится!
У нас два кота, оба корткошорстные, но периодически у домашних котов лезет шерсть, поэтому мы их вычесываем, так вот - белый (который на руках) обожает эту процедуру, подставляет бока и шею, чесать можно долго и без проблем; а второй кот черно-белый чесаться не переваривает и всегда пытается улизнуть от этого
Mahina Nobovarova
кошка не любит, особенно когда жопу, а пёс прям как дурачок становится, радуется, мешает расчёсывать !
мой очень любит.... хоть и шерсть короткая))))
О нет)) ) Кусается зараза^^
НЕТ!! ! Одна просто вырывается и прячется под кроватью, а другая издирает меня всю, а потом носится по дому, обкидывая все вокруг своим пухом!
А.
Анар .
Нет, ненавидит. Когда причёсываю вырывается, кусается!
О даа, еще и мурчать начинает
Мой кот НЕ любит, но стойко переносит, терпит, лежит спокойно, так как знает точно, что пока не причешемся кушать не получим, это обязательный ритуал перед едой. Еще совет, приобретите каучукувую щетку, замечательно собирает шерсть, хорошо потом моется и не раздражает и не царапает животное как железная.
Моeму котенку очень нравится. Он даже мурлыкает