Домашние животные
Появляется ли у мышей некая привязанность к хозяину ?? Может ли декоративная мышь стать хорошим компаньоном ??
Не знаю как мыши, а крыса белая у нас жила и была очень к нам привязана. По ноге с пола заберется на плечо, и хрюкает в ухо, типа соскучилась. Такое чудо. Живут 2-3 года. Очень жалко хоронить друга.
Мыши живут 1-2 года и к человеку не привыкают, но приручаются, т. е кусаться не будут. А вот крысы не только приручаются, но и отличают хозяина от других и отзываются на кличку, живут около 3 лет, следующий грызун которого я бы тоже посоветовала - морская свинка, живёт 7-8 лет, ласковые, умные, умеют мурлыкать. Долгожителем же среди грызунов является шиншила 20 лет, ласковые, не кучаются и не царапаются, едят мало, не пахнут ин не линяют так активно, как другие.
Мыши 2 года живут. У меня они были когда мне лет 10-12 было. В том возрасте они были для меня отличными компаньонами. Они и в школу со мной в кармане ходили и дрессировала я их, они у меня на кубики перелезали, и по игрушечной лестнице ходили, через кольцо перелазили. Причем в детской песочнице и не убегали. Вот !!!
думаю что нет... вроде 2-30 года
Про мышей точно не скажу.. . но на сколько знаю.... их мозг слабо развит и скорее всего такой привязанности не будет! Вот декоративные крысы-совсем другое дело! По личному опыту скажу, живут крысы около 2-3 лет, узнают своего хозяина по запаху, голосу, или звуку к которому вы ее приучите. У меня жили крысы.. . у одной была привилегия жить в открытой клетке.... свободно бегала по квартире, на стук ногтями об пол прибегала.. . где бы не находилась. Вообщем крысы-умные животные, чего не скажешь о мышах и хомяках!:)))))
Со временем она начинает вязать и вышивать крестиком...
Светлана Бурова
Ха-ха-ха !! Остроумно, весьма !!
Мыши не знаю, а вот крысы чудо, сколько живут вам уже ответили. Мои ждут, узнают, с удовольсвием идуи на руки, умнейшие создания.