Домашние животные

Подскажите что это за болезнь у кошки ?

С начала все это гноилось, но потом появились не большие круглые болячки, а потом они начали разрастаться! Я все ни как не могу понять что это! Где то удариться или обжечься она не могла !
блин, ветеринар яна волкова, вы уже начинаете подзадолбывать слегка. Вам ведь уже где-то писали, что не ветеринар вы. а чо-то типа медсестры. Были бы ветеринаром - такого ТУПОГО совета никогда бы не дали.

Как минимум нужен осмотр НАСТОЯЩИМ ветеринаром и возможно назначены будут исследования. По непонятного масштаба фотке неизвестной болячки на неизвестном месте рекомендации давать - высший пилотаж! А уж мазь Вишневского и вовсе за гранью разумного. Вам, яна волкова, слышать не приходилось, что мазь Вишневского при гнойных процессах может быть смертельно опасна, т. к. создаёт своего рода инкубатор для бактерий? Как минимум гной из этих язвочек сначала должен весь выйти. И мы не знаем, что делается на остальном пространстве кошкиного тела, да и сложно судить, как выглядят сами язвочки - какой величины, что под ними и вокруг них! там, может, дренаж пора ставить.

Автор, не слушайте дурацких советов, идите к профессионалам. И не лечите кошку по интернету никогда.
Натали Романова
Лучший ответ
Вам и не нужно ничего понимать. Берите кошку и бегом к ветеринару. Возможно, опухоль. Или какой-нибудь гнойный абсцесс.
Это смотря где. Если не гениталии, попробуй "левомеколь". Гной из ран высасывает. А лучше - БЕГОМ к врачу.
Nataliya Saldina
на такие раны, не обследовав никаких мазей нельзя прикладывать. Нужно установить причину, а потом лечит. А закрывать такую рану мазями нельзя тем более вишневского мазью. Почему стараются некоторые вредить животному. И конечно срочно в ветклинику
скорее всего сильный ожог или ободралась! а иван иванов не уважает такого чюда на свете
нужно обследование и осмотр у ветврача!
Вообще, не советую заниматься самолечением. Ведите к ветврачу, собственно, он ей и диагноз поставит, и назначит правильное лечение.
я ветеринар, я бы назначила рану мазать мазью Вишневского 2 раза в день до заживления, желательно чтоб не слизывала, и обязательно антибиотик, можно ампициллин (в аптеке для людей) по половинке 2раза в день 7-10 дней, будут вопросы пишите в письме
Сходите к вету это самый лучший вариант!
срочно к ветеренару ато она может умереть от заражения крови
Вы что?? ! Как такое можно смотреть и не идти к ветеринару? ! Я даже уверенна, что если у вас хоть болячечка появится, сами ко врачу побежите! А КОШКА? ! неужели вам совсем не важна ее жизнь и здоровье?
срочно в вет клинику!!!!
К ветеринару срочно!!! Не запустите болезнь, может быть и заражение крови!!
Anastasiya Indigo
купкуепкуеук