Домашние животные
Помогите! Очень нужно! Пожалуйста!
У меня есть собака породы русский Той Терьер. Ему 15го октября будет 3 месяца. У меня часный дом. Мне 12 лет. Мой папа очень сильно ругается из-за того, что мой любиый Джек (той терьер) гадит по всему дому. Что мне делать? Он грозиться отдать кому нибудь собаку насовсем. Я не знаю что мне делать... И на улицу после того как покушал выводила, всё равно не хочет там делать свои дела. Помогите! Иначе папа отдаст.. И я его никогда больше не увижу... Мне надо научить его ходить на улицу в туалет.
Заведи себе график. Я свою собаку сперва выгуливала так: утром в 6 утра. Днем в 13:00. В 17:00. И вечером в 22:00. Собака все запоминает. Пока он маленький.
Сейчас моему псу 5 лет и мы гуляем два раза в день. В 9 утра и в 8 вечера. Вечерняя прогулка не меньше часа!
И еще! Пока приучаешь собаку, приучи дома сидеть на привязи! Привыкнет, будешь отпускать. Зато будет сидеть и терпеть. Ругай, объясняй. Они же умные)
И не надо собаку выводить сразу после приема пищи! Ты же сразу не бежишь в туалет, как поешь. График для еды тоже заведи!
Как можно заводить животное, и элементарного не знать. . Не может щен еще терпеть, маленький. Папу спросите, грозился ли он вас отдать, когда вы на горшок не ходили.
А ПО ЧЕМУ ВАША СОБАКА БЕГАЕТ ПО ВСЕМУ ДОМУ.. сразу ограничте его доступ в другие помещения ..собачка маленькая можно купить вольевчик.. я свою собаку в 3-м-ца выводила на улицу 12 раз ..в 4 м-ца уже 6 раз. и так сократится до друх... конечно папа будет не довольный.. я его понимаю.. у вас наверное школа и дома нет ни кого.. тогда только вольер домашний может спасти .игулять надо пока не пописает.
До полугода пописы дома - норма. Нельзя требовать от годовалого ребенка, чтобы он на горшок просился, правда? Так и тут. Объясните это папе. Выводить надо часто, минимум шесть раз в день, хвалить и радоваться и угощать лакомством, если сходит на улице, НЕ ругать, НЕ бить, НЕ тыкать носом в лужу, если сходит дома. Просто спокойно убрать за ним и место пописа/покака протереть жидкостью Лайна (продается в зооаптеке).
Сделайте график утром в 6:00 да да именно в такое время гуляют с собаками т. к они уже в это время хотят в туалет. И после школы часов в 13:00 и т. д
Бессовестно купили собаку игрушку!
1) зделайте график когда вы будете выходить гулять
2) гуляйте до убора чтоб собака поняла
3) если собака всёже сделала дела поащеряйте дайте кусок колбосы или что она любит
2) гуляйте до убора чтоб собака поняла