Домашние животные

Чем и в каких количествах нужно кормить взрослого вео.

Сколько уйдет на это я и не спрашиваю, вы не ответите, ну вот и решил рассчитать сам. На сатах пишут только о щенках.
Узнайте вес своей собаки для начала. Потом смотрите на пачках сухих кормов сколько нужно в день корма для вашего веса. Это суточная норма. Из этого исходите сколько съест в месяц.
_Юлёк_ _Юлёк_
Лучший ответ
Смотря чем будете кормить и какой образ жизни. Вообще собаку кормят не более двух раз в день, перед дрессировкой лучше вообще не кормить. Я с каш перевела на сух. поек...)) ) Так проще. Своих кормлю один раз, вечером после прогулки, насыпаю суточную норму, грамм по 800.
Яна Матюшева
Щенку от четырех до пяти месяцев.
Щенка кормят 3 - 4 раза в день, ОБЪЕМ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ 400 – 500 г. В этом возрасте продолжают меняться зубы. Необходимо следить, чтобы молочные зубы своевременно выпадали и не мешали расти постоянным. Число кормлений, объем и рацион необходимо регулировать индивидуально (даны средние значения) . Щенок не должен быть толстым (ребра должны прощупываться) , т. к. будет большая нагрузка на суставы, что приведет к неправильному формированию и искривлению костяка.
Состав дневного рациона: мясо – 400 – 500 г, крупы – 200 – 300 г, творог – 300 – 400 г, кефир, молоко (если не слабит) – 200 – 300 г, овощи – 200 – 300 г, 1 куриное яйцо - желток (или перепелиное) 3 раза в неделю, 1 ст. л. - растительного масла.
Овощи: огурцы, помидоры, кабачки, морковь, зелень, свеклу, тыкву. Сырую морковь (натертую на терке) нужно давать с растительным маслом, чтобы усваивался кератин. Свеклу и тыкву лучше давать в вареном виде. Зимой полезно давать раздавленную головку чеснока для профилактики глистов. Капусту давать не рекомендуют, т. к. она пучит и вызывает вздутие живота. Весной полезно давать молодую крапиву, ошпаренную кипятком. Витамины те же, возможна индивидуальная коррекция подкормок.
Щенку от пяти до шести месяцев.
Щенка кормят 3 - 4 раза в день, объем каждого кормления 400 – 500 г. У щенка с 2,5 до 6 месяцев идет интенсивный рост, поэтому внимательно отнеситесь к кормлению.
При недостатке прогулок и при хождении только по мягкой земле у овчарок, особенно у молодых, плохо стачиваются когти. Переросшие когти мешают при ходьбе, собака начинает прихрамывать, наступает не на пальцы, как ей это положено природой, а на всю лапу. В конечном итоге портится постав конечностей, движения становятся скованными. Если такое вдруг случилось с вашим питомцем, немедленно укоротите ему когти. Делается это при помощи специальных когтерезов, которые продаются в зоомагазинах. Повторяйте эту процедуру по мере отрастания когтей, а еще лучше, гуляйте с собакой по асфальту или щебню, хотя бы по полчаса в день.
Состав рациона: мясо (говядина) – 500 - 600 г, крупы – 200 – 300 г, творог – 300 г, кефир, молоко (если не слабит) – 200 г, овощи – 200 – 300 г, 1 куриное яйцо - желток (или перепелиное) через день, 1 ст. л. - растительного масла. Витамины те же, возможна индивидуальная коррекция подкормок.
Щенку от шести до восьми месяцев.
Щенка кормят 2 - 3 раза в день, объем каждого кормления 500 - 800 г.
Состав рациона: мясо (говядина) – 600 - 800 г, крупы – 100 – 300 г, творог – 300 г, кефир, молоко (если не слабит) – 200 г, овощи – 200 – 300 г, 1 куриное яйцо - желток (или перепелиное) 3 раза в неделю, 1 ст. л. - растительного масла.
Витамины те же, возможна индивидуальная коррекция подкормок.
Щенку от восьми до двенадцати месяцев.
Щенка кормят 2 - 3 раза в день, объем каждого кормления 800 - 1000 г.
Состав рациона: мясо (говядина) – 800 г, крупы – 100 – 300 г, творог – 300 г, кефир, молоко (если не слабит) – 200 г, овощи – 200 – 300 г, 1 куриное яйцо (или перепелиное) через день, 1 ст. л. - растительного масла.
Витамины те же, возможна индивидуальная коррекция подкормок. А уже для более взрослого возраста.... Идёт творог, яйца, мясо, сырые говяжьи кости, вареные кости, рыбу (Рыбу дают только морскую. Наиболее подходящими для собак считаются лососевые породы рыб). Из овощей полезно добавлять капусту в вареном или тушеном виде, морковь вареную или сырую натертую на мелкой тёрке, зелень мелко нарезанную (петрушка, листья одуванчика, лист крапивы, лебеда) . Полезно давать свежие ягоды и фрукты (малина, клубника, банан, груша, абрикос и вишня без косточек и др.)
Alina* Orynbasarova