Домашние животные

Здравствуйте, я приобрела водную черепаху и у меня появились вопросы. (в пояснение)

Во первых мне посоветовали кормить черепаху креветками но какими варёными или свежими (размороженными)? И про мясо тот-же вопрос.
сразу учтите, что эти черепахи быстро вырастают размером с обеденную тарелку и им нужен акватеррариум от 100 литров на 1 черепаху.
Важная информация:
Водная черепаха должна содержаться в акватеррариуме с водой (2/3) и сушей (1/3), между которыми должен быть шершавый трап. Объем аквариума от 100 л. Необходим подогреватель воды, ультрафиолетовая лампа для рептилий (10% UVB), лампа накаливания над сушей в 40-60 Вт. Грунт обычно необязателен.
Температура для большинства видов - около 31-33оС на суше.
http://cherepahi.ru/akvarium-dlya-cherepaxi.html

кормление малышей:
Кормить каждый день.
Пока они маленькие на ура идет мотыль, свежий гаммарус, трубочник - все это продается для кормления рыб. А так мяско, рыбку, морепродукты (креветок почти все любят, но это не основной корм все же) . И, учитывая гиповитаминоз, сухой корм рептомин беби.

кормление взрослых:
РЫБА
Черепахам водным желательно давать нежирную и лучше небольшую рыбу, чтобы они их ели целиком - всю рыбину с костями. Живую рыбу давать не обязательно, но желательно.
Подходят виды рыбы: хек, треска, окуневые, карась, путассу.
А вот мойва, килька, тюлька, салака не подходят для частого кормления, так как слишком жирные. Любую жирную, если уж вы ее купили, нужно предварительно некоторые время подержать в горячей воде.
Икру из рыбы также можно давать. Черепахи ее очень любят.
Рыба - это основной корм для черепах. И он необходим, особенно кости - кальций и внутренности (витамины) .

Морепродукты также могут быть основным кормом, либо чередоваться с рыбой и мясом.
- икра (только сырая, не соленая) (немного)
- кальмары (много)
- крабы (немного)
- креветки сырые (продаются замороженными, давать панцирем, в котором содержится кальций) (много)
- лягушки (для многих видов водных черепах на ура идут лягушки (живые) - но с ними надо поосторожней (не каждую лягуху можно, да и паразитов там полно) (много)
- мидии (много)
- морской гребешок сырой (не соленый)
- осьминоги (много)
- раки (только хвост съедобный, под остальным жабры и кишки) вместе с икрой (немного)
http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=52&t=145
Гульжан Елкеева
Лучший ответ
креветки размороженные
мясо сырое - говядина
рыба морская сырая
овощи-фрукты
самое главное (от чего обычно у всех черепахи погибают) - обогреватель и УФ лампу
читайте черепахи. ру
Черепахи. ру - наберите в поисковике. Там найдете ответы на все вопросы по черепахам.
Зайнап Ди
читайте от корки до корки и у вас не будет больше вопросов: http://cherepahi.ru/
Aiso Ryskulova
У мея умер ГОША