маленьких водных черепашек кормить мелко порезанными креветками, мотылём, мясом (не жирным) , осьминогами и другими морепродуктами. взрослую - к вышеперечисленному добавьте живых мелких рыбёшек как дополнительный источник кальция, овощи (перчик болгарский, огурец, кабачёк, салат и т. д.) , летом одуванчики. и маленьких и больших нужно подкармливать минеральными и витаминными добавками и кальцием (Wardley) в обязательном порядке. кальций необходим черепахе для жизни. кальций не усваивается без витамина Д3, который не вырабатывается без ультрафиолета, поэтому необходимо установить в террариуме УФ лампу (ReptiGlo 5.0 для водных, 10,0 для сухопутных) и летом выгуливать черепашку на "живом" солнце.
чтоб продлить чистоту аквариума, кормите черепашку в отдельной ёмкости с водой, и установите фильтр, более мощный, чем объём вашего терра.
более подробная информация о содержании и кормлении черепах на сайте и форуме http://www.cherepahi.ru/
кормить сухими кормами для собак и кошек НЕЛЬЗЯ!
Домашние животные
чем кормить водную черепаху?
Маленькую мотылём, большую - резаным мясом, сердцем.
Я гамарусом кормлю. Кормила мотылем, креветками, мидиями, но быстро акквариум загрязняется. Вообще они хищники
Водные черепашки едят и мелких рыбок. Им нужен островок, хотя бы из пинопласта кусочек. А так все есть в зоомагазинах и они всё подскажут.
если это краноухая черепаха то мотыль или земляные червяки это зависит от резмера черепахи у меня дома одна и у биологички большая и ей приходится запихивать земляных черепахе в рот
водой....