Домашние животные

Помогите, проблема с собакой

Собака, 6 лет, французский бульдог, не кастрирован. Как начинаем кормить, и надевать ошейник с поводком, начинает рычать и кидаться, вывести на улицу не возможно....Обратились к кинологу, не ответили. Подскажите, что делать, если кто знает.
С кинологом нужно заниматься, а не просто к нему с вопросами обращаться. А что Вы до 6 лет делали. Подчинение с детства воспитывается. Нельзя допускать, чтоб собака проявляла агрессию к членам семьи, а переделать пса в шесть лет не имея навыков не получится. Платите деньги и занимайтесь с собакой, тогда ответят. Собака должна беспрекасловно выполнять команды - "Фу", "Дай" и др.
Леся Дроненко
Лучший ответ
разделите по времени кормление и надевание ошейника.
_ Гематоген _
Через 2 часа после кормления надо вместо ошейника надеть ПЕТЛЮ-УДАВКУ, сделанную их ручки тесьмяного поводка и вывести собаку на прогулку на на улицу. Лучше это делать под руководством ИНСТРУКТОРА-репетитора. Удачи.
Лара Овечкина
Не подходите к собаке во время кормежки! И купите электроошейник, как начнет кидаться - жмете на кнопку и его бьет током. Оучится. Или обратитесь к кинологу.
Ainur Kuatova
Собака рычит на хозяина или если не чувствует себя защищенной или если не видит в хозяине лидера, вожака. Не давайте собаке лежать на диване-кровати, выходите на пролугку первым и заходите обратно тоже, попытки собаки пресекайте, ставьте перед её грудью ногу, пинать и бить собаку не надо, на прогулке первыми замечайте критические ситуации и не "входите" в них, оберегайте собаке, не принуждайте её быть всегда в агрессивном состоянии. Некоторые советуют отбирать у собаки еду во время кормления - но я не сторонник. Вообще это очень сложная проблема, чтобы ее решить, потребуется не один месяц.,
Мария Логинова
Что за кинолог такой, что не помог?
Не трогайте собаку во время кормления. Кстати кормить надо не ДО прогулки, а после. Собака рычать и огрызаться на хозяев не имеет права, это сразу надо пресекать.
Он всегда был такой или это с ним недавно? Может, собака больна и её надо показать врачу? Вероятно, ошейник причиняет ей дискомфорт.
Feruza Mamanova
Это конечно нужно видеть. Лично моя собока побоялась бы даже подумать на меня зарычать. Однозначно она не видит в вас лидера. Так что не трогайте пока собачку а начните работать над собой. Все наши проблемы заключаются в 15 сантиметрах от уха до уха.
Дарья Гмыза
Обратитесь к психологу Е. В. Гордеевой. Ссылка на ее сайт "Все о любимых собаках", есть у меня на страничке. У нее есть бесплатные консультации
вы ее так приучили!