Домашние животные

Всем привет! ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ И ПОМОЩЬ

Привезли вчера щенка той-терьера карликового, 5 дневного, глазки еще закрыты, мамашка отказалась кормить своих деток (в помете было 4 щенка, вообще к ним не подходит). Были у ветеринара смесь он написал какой можно кормить. А вот через что кормить, через носик шприца, если больше капли в рот попадает начинает давиться, откашливать корм. Может посоветуете способ, т.е. чтобы он сосал, только через что?
Ксения Мягкая
Купите в зоомагазине набор для кормления : заменитель сучьего молока и бутылочка с набором сосок. Для тойчика нужна самая маленькая по размеру соска. И держите щенка постоянно на грелке - при охлаждении щенок не сможет усваивать молоко, даже если насосется как надо.
Мехри Арзымбетова
Лучший ответ
Можно и без специальной собачьей соски, просто купите в аптеке пипетку, проколите иголкой и пусть сосет.
Алина Карлова
Соску купи, чуня! )))
_Nyny_ _
бутылочка в зоомагазине и или в вет аптеке цена 300 - 500 рублей.
найдите в вет. аптеках бутылочки для такого кормления (200 рублей). я кормила пакетными сливками и на сроки смотрите. удачи
Alla Gusakova
Alla Gusakova по моему за 196 рублей купила, клиника ВИТА
когда мать отказывается кормить щенков....мы одевали ей намордник....чтобы она не смогла укусить щенков и подкладывали ей щенков для кормления...когда они наедятся...забирали у нее....и клали в коробочку на грелку....соски и бутылочки..а особенно сучье молоко...щенки не принимали...
Swettie ***doll***
Alla Gusakova я одного щенка выкармливала, так он за мной (бутылочкой) по всей комнате ползал. жрать захочет, еще как примет
через шприц или намочите марлю смесью и пусть сосет
Tatiana Ivanitskaya
какой носик. . через ротик, по капельке, бутылочку еще не сможет. если найдете совсем малюсенькую, можно попробовать, выкармливать каждые 2 часа, а еще лучше на собачьем форуме найдите маму со щенками и договоритесь о кормлении в подсосный период, мы люди дружные и помогающие. выкормят малютку. все-таки сосательный рефлекс и молоко мамы лучше для иммунитета. А заводчица, которая сказала, что якобы мама отказалась.. . такое бывает, просто не нужно сдаваться, а заставить кормить, просто держать суку в этот момент. у меня однажды была такая мамаша, ни в какую сама.. . я просто принудительно ее уклыдывала и кормила детей, а спали они в тепленькой грелке под лампой, так как они могут замерзнуть.
Akerke Kabdyrahman
Посоветуйтесь лучше с ветеринаром, а не с интернетом. А вообще, просто возьмите пипетку и все.
Попробуйте купить специальную бутылочку для кормления.
пепетка наше все. очень удобно.
я выкармливала через пипетку, только не давите на нее, а пусть смесь сама стекает потихоньку