Домашние животные
Помогите с голубем.
На балкон залетел голубь, мои коты его немного потрепали, они ему перья повырывали. На вид вроде бы серьёзных повреждение нет, но он летать не может. Что делать?
Если вырваны перья маховых крыльев,то вполне возможно это ему взлететь и мешает.Может,еще и от стресса.Тоже раз подбирали голубя.Который влетел в помещение,ударился о стекло и был неспособен к полету.Сколько-то пришлось его подержать,а потом он,как видимо,отошел-и сам на крыло и поднялся.Но если дело в потере основных перьев-тогда придется ожидать их отрастания.По-любому,посадите его пока в спокойное место.А там-увидите сами..Если переломов и никаких серъезных повреждений нет-тогда отойти,естественно,должен.
Голубь наверно в шоке, поэтому не летит.. да и смотря какие перья вырваны.. . положите ему шапку или что-то имитируеще гнездо, посадите туда, пусть отходит, котов соотвественно не пускать на балкон.
осмотреть, при необходимости лечить:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2
Рецепт повеселил )) не обращайте внимания ))
ГОЛУБИ ОТВАРНЫЕ С ГОРОШКОМ
Ингредиенты
На 4 голубя: 70 г сливочного масла, 0,5 л бульона (или воды) , 1 ст. ложка лимонного сока, соль.
Приготовление
Порционные куски или половинки молодых голубей положить в сотейник с распущенным маслом, прибавить соль, лимонный сок, залить наполовину бульоном (водой) и, закрыв крышкой, варить на плите при слабом нагреве до готовности.
Можно поступить иначе: закрыть промасленной бумагой и припустить в духовке.
При подаче каждую порцию голубей положить на поджаренный ломтик хлеба, сверху украсить грибами (консервированными или отварными) . Полить мучным соусом, который приготовить на бульоне, полученном, после припускания голубей.
Гарнир — зеленый горошек по-французски. Молодой горошек сварить, а консервированный разогреть; отвар слить. Заправить горошек маслом, растертым с мукой, посолить, добавить сахар по вкусу. Снять с плиты и несколько раз встряхнуть кастрюлю до полного соединения масла с горошком.
Кроме горошка хорошо подать листья салата — латука.
Ингредиенты
Приготовление
Наверное это вывих.Сходите к ветеринару или же отдайте голубя котам, пусть покушают)
Был случай с малышами, выпавшими из гнезда, голуби очень быстро привыкают к месту, в котором их держат (может привыкнуть к вашему балкону) - лучше отнесите в ближайшую голубятню! К своим, думаю, там ему будет проще прийти в себя. Если уж сами не хотите выхаживать. Но голубь вольная птица, и жизнь в клетке ему не понравится. тем более по соседству с котами.