Домашние животные
Спасите голубя! Нужна помощь от голубеводов.
Вчера вечером еще засветло на окно прилетел белый голубь. Сидел всю ночь за окном. Утром он так и не улетел. Корм и воду берет, ручной, дается на руки. Взяли его в комнату, отогрели. Голубь поджимает одну лапку. Предположительно улетел со свадебной церемонии, так как на одной его лапке, которую сейчас поджимает, были нитки. Что посоветуете делать? Если оставить голубя временно дома, то какие ему обеспечить условия? Или кто сможет взять птицу себе или порекомендовать телефон, по которому могли бы принять птицу?
Лапку осмотрите внимательно на предмет повреждений от ниток. В принципе ничего особо страшного там быть не должно. Если есть раны-промойте например слабым р-ром марганцовки-уже этого должно быть достаточно. С мазями лучше не надо-может быть больше вреда чем пользы, если наестся.
Свадебных голубей похоже сейчас зачастую используют как одноразовых.. .
Можете позвонить, проконсультироваться по здоровью и содержанию 521-84-50(с 10 до 20),если будет возможность-Вам всё расскажут.
А вот насчёт куда устроить... проще зайти на первую попавшуюся голубятню. И возможно даже не столько предложить, сколько"подкинуть"...
Или оставляйте себе. Корм подойдёт тот который"для средних попугаев"-это проще всего приобрести. Воду чистую. Держать можно дома, можно на балконе-очень часто голуби раз прилетев решают что они"пришли навеки поселиться"-улетают, кормятся, "гуляют",а потом опять возвращаются на приглянувшийся балкон-домой:)
В ЗАГС его отнесите..
У голубя на лапке, наверное, порезы от ниток. Вы посмотрите внимательно. Я бы оставила, но они ведь какают прямо в воздухе. Все обкакает (шучу) . Помажьте лапочку мазью "Левомиколь", но к ветеринару надо бы отнести, он должен сказать, что с голубем. А потом подарите на станцию юннатов или дайте объявление в газету для голубеводов - настоящие специалисты очень трясутся за своих голубей. Я несколько лет тому назад готовила праздник в школе, надо было 2 голубей выпустить. Мне мои мальчишки принесли домой 2 птиц без клетки. Я им сделала комнатку за телевизором - отгородила уголок, один кусочек завесила платком, а другой - сеткой рыбацкой ( я около Черного моря живу) , они весело клевали семечки, яблочки, морковку тертую, водичку пили. Мои дочери еле-еле этот угол отскребли, да ничего страшного! Потом в клетке понесли их в школу и там на празднике выпустили в небо.
Желаю Вам удачи!
Состав рациона (%): пшеница — 20, горох — 10, вика — 10, ячмень — 20, кукуруза — 10, просо — 30. Позднее можно примешивать бобы, соответственно уменьшая дачу вики.
Суточная норма кормосмеси на голову — 40 г. Ослабленным голубям дают подготовленный корм: пшеницу, кукурузу, рис очищенный, кормовые дрожжи, пшенную кашу, 3-5 капель рыбьего жира; в питьевую воду добавляют 5%-ный раствор глюкозы. Рекомендуется летным голубям смешивать зерновой корм в следующем составе: проса - 40%, пшеницы - 10, бобовых (вика, чечевица, горох) - 40 и конопли - 10%. приготовленную смесь закладывают в защищенный от грызунов ларь. На одного голубя необходимо около 50 г этой смеси. Голуби плохо поедают хлеб, вареный картофель, кашу, их лучше давать в виде добавок к зерну. Нередко при отсутствии зернового корма голубевод начинает скармливать эти корма без зерна, что приводит к расстройству кишечника. Полезно голубям давать мелко нарезанные листья капусты, салата, траву, которые богаты минеральными веществами в легкоусвояемой форме.
Временно коробку ему хоть какую-нибудь.
Узнайте откуда голубей берут на свадьбы, и снесите туда)
Это к счастью берегите а лучше отпустите он сам найдет себе место в частности с дикими голубями
До кастрюли Грех!... А на объявление... Обязательно откликнутся... но Лучше на Радио... в час Поздравлений... по нэту или СМС!)) Молодец... -Чуткая Душа!)) за это... даю совет на Праздник сёдняшний
На Хэллоуин вы можете легко узнать, сбудется ли ваше желание. Загадывая что-то, разрежьте яблоко на две равных части. Если вы повредили семечки, то на пути к задуманному вас ожидают трудности, если же все семечки целы, то желание скоро исполнится.
По верованиям кельтов, если укладываясь спать в ночь на 1 ноября, положить под подушку яблоко и загадать желание, а проснувшись утром, съесть его, задуманное непременно воплотится в жизнь!
.
и в Блоге... Медитацию на Денешки!))).... и Всем... кто Откликнулся на Просьбу!))) Вы... -Добрые и Красивы Люди!)) )
.
Я недавно притащила в дом голубя с помойки, у него было сломано бедро и ободрана спина. Потом все срослось, через 3 недели стал на эту ногу наступать и перья подросли. Кормила пшенкой, хлебом, рисом тоже, хотя потом слышала, что нельзя почему-то. И воду обычную давала. И он все время норовил улететь, ну и потом отпустила) Гадят они, конечно, не по-детски) Но зато клевые! Я б себе взяла, но условий нет (Думаю, что если на улицу отпустите, он там сдохнет, на помойке питаться не привык. Лучше правда узнать, кто на церемонии из поставляет.
обращайтесь к орнитологам они вам дадут полезные советы как правильно за ними ухаживать!
Его надо в стаю, поищите у кого голубятник есть. Или где там у вас голубей молодоженеы выпускают, они же летят обратно к хозяину.
лучше выпустите его ато голубьв квартире это плохзая примета
голубя в клетку нельзя и одного тоже ему свобода нужна и другие голуби и не любой голубятник возьмет нужна справка что он не болеет потому что больная птица поподая в голубятню зарожает остальных сейчас голубятники опосаються смотри за кошкой они тоже их любят и объявление надо бы дать домашнии голуби редко выживают с дикими иммунитет разный
необходимо вернуть обратно
оставьте у себя он же к вам привязался значит он вам спеиално прилетел наверное он почувствовал что вы хороший чел и вам нужна помощь. .
кормите крупами (рис, гречку нельзя) пшеницу давайте купите спе клетку
бедный