Домашние животные

Можно ли давать хомяку сушеную календулу и ромашку? сено вроде нельзя, а сушенные цветы?

Сено обязательно, так как это грызун, у него постоянно растут зубы и ему надо их скачивать. Поэтому твердые корма: сено, семечки, овес и. т. д обязательно должны присутствовать а рационе вашего питомца. Кроме этого нужно добавлять мягкие корма: фрукты ( некоторые ошибочно думают что лимон для профилактики необходимо им употребляют то в пищи это категорически запрещено делать, но можно в воду добавлять несколько капель свежевыжетого лимонного сока не апельсинового!!!) , овощи ( кроме свеклы, картофеля- он затрудняет пищеварение) , содержать питомца нужно там где нет сквозняков, но есть один нюанс у батареи тоже нельзя. В рацеон кроме вышеперечисленного должна входит ещё и трава ( не цветы а именно трава) одуванчик, клевер. А вот насчёт календулы и ромашки не рекомендую, почему? да потому что это грызуны не едят и им это лучше не давать. Этой травой можно поить вашего любимца в зимний и весенний период для профилактики болезней буквально несколько капель раз в день. Можно давать настойку календулы несколько капель на 250 мл. кипячоной!!!! воды. Подойдем непосредственно к вопросу: сено давать можно но чуть чуть сушеные цветы не надо но если хотите поэксперементировато можете попробовать. У него может быть аллергия на них!! ! Попробуйте если можете засушить листочки клевера, одуванчика. Это мой совет, а как вы поступите решать вам. Я бы рисковать не стала.
Карачина Наталья
Лучший ответ
хомячкам можно давать все они сами выбирают например мой не ест ни корма ни овощи и фрукты зато он ест сыр
Сено можно и даже нужно. Цветочки тоже можно, но лучше клевер или овес (пророщенный).
Хомяки будут есть все что вы дадите!.. но сыр... вы издеваетесь???? это уже край какой то. нельзя так издеваться над животным!!
Я так думаю, что сено можно давать в качестве еды (не зря в кормах есть кусочки сена). По результатам запросов в Интернете понятно, то можно давать и семена ромашки и календулы.
сено оно состойьот из трави такчто можно особено сирийским