Наполнитель для шиншил-песок берите :З
Готовый туалет для хомячка, наполненный песком для шиншилл хорош тем, что песок впитывает в себя мочу хомячка, образуя кучки, которые можно без труда достать и выкинуть. При наличии такого туалета наполнитель в клетке остается сухим и чистым. Кроме того, так как песок впитывает в себя аммоний-содержащий компонент мочи, запах от туалета с шиншиллячим песком намного меньше.
Или же
Целлюлозный наполнитель для грызунов. Хороший вариант для хомячков-аллергиков, о которых мы говорили ранее. По своей структуре подобный материал являет собой нечто среднее между опилками и древесной подстилкой. Целлюлозный наполнитель для джунгариков достаточно слабо поглощает влагу и неприятный запах, а его вес значительно меньше древесного аналога. Такая подстилка безопасна для здоровья питомцев, а благодаря небольшому размеру целлюлозных гранул в этом наполнителе комфортно живут даже карликовые джунгарские хомячки.
ИЛИ
Кукурузный наполнитель для грызунов. По праву считается эталоном среди всех возможных наполнителей. Главный существенный недостаток — высокая цена. Стоит ли тратить немалые деньги на подобную продукцию? Считается, что кукурузный наполнитель в несколько раз дольше удерживает неприятный запах в клетке хомячка, что позволяет реже проводить в ней уборку. Он абсолютно безопасен для здоровья хомячка, поскольку не содержит древесной пыли. Кроме того, джунгарикам очень комфортно жить на такой подстилке: хомячки с удовольствием роют и копают целыми днями. Из-за легкости кукурузного наполнителя грызуны постоянно разбрасывают его за пределы клетки, что является несущественным минусом.
Домашние животные
Какой можно использывать наполнитель в качестве подстилки для хомяков если алергия на опилки , сено и бумагу.
попробуй наполнитель для кошек