Домашние животные
Можно ли использовать сосновые опилки как наполнитель для крысы?
Где то читала, что нельзя, но я использовала для свинки, всё норм, она у меня долгожитель. ( даже пахли опилки, свежие такие)
хвойные опилки вредны для грызунов. используйте лучше кукурузный наполнитель
лучший вариант, попробовать сначала
крысски малыши аккуратные и не будут себе делать каку ...
Думаю, что можно.
Я советую туалетную бумагу.
Сосновые и прочие хвойные опилки для крыс в качестве налолнителя использовать ни в коем случае не рекомендуется так как хвойные породы раздражают слабые бронхи и легочную ткань зерька и приводят к боленям легких крысы, преимущетвенно хронического характра. Исользуйте КУКУРУНЫЙ наполнитель или салфетки и туалетную бумгу. Наполнитель для кошек и кроликов из хвойных пород также не используется рысоводами.
только осиновые идут
в сосновых занозок много
Считается, что нельзя, так как что-то там хвойные породы выделяют очень неполезное и даже вредное для крыскиных легких. Но учитывая, что практически все опилки, что у нас продаются - именно из хвойных - сложно что-то советовать. А я дно клетки засыпаю кошачьим наполнителем древесным (он прессованый в виде цилиндриков) . И впитывает лучше, чем просто опилки, и запаха намного меньше. А в домик как подстилку кладу сено.
А салфетки и туалетная бумага вам обеспечат конкретную вонь (проверено на собственном опыте) .
Можно, я пользовалась. И крыс был очень доволен!
я использовала, все нормально