Домашние животные
Какой кошачий наполнитель лучше использовать для крыс в виде подстилки?
У моей крысявочки аллергия на всякие опилки,гранулированные или же нет...без разницы.Недавно узнала,что крысам хорошо идёт вместо подстилки кошачий наполнитель,но знаю что catsan для них совсем не подходит(Так какой лучше взять?Главное чтобы без пыли,химикатов и дурного запаха.
Грызунам нельзя категорически ХВОЙНЫЕ.
Химические всякие и минеральные нельзя тоже, потому что крыса будет грызть их, и может отравиться и умереть. И грызть будет не потому что голодная, а потому что грызун. Ветки и кормушки они грызут тоже не потому что голодные, а потому что им это нравится и инстинкт такой.
Можно только древесные (не хвойные, т. е. береза и другие породы) . И обязательно без всяких ароматизаторов. Смотрите на упаковке состав. Я же не знаю, что у вас там продается поблизости, а что нет. Вообще для грызунов есть специальные наполнители. Но они конечно продаются только в самых крупных зоомагазинах. Я пользуюсь кукурузным наполнителем Fiory. Он дорогой, но менять его можно раз в 2 недели, хватает надолго.
Ольга Демкв
Поддерживаю!Сама девчонкам покупаю этот наполнитель...
древесный только. остальные она есть будет
древесный
Александра Скоробогатская
аллергия,написала же...на всё дерево
Может аллергия на хвойные опилки? Тогда надо искать из обычных деревьев. Я уже трёх держу на хвойных и аллергии не наблюдала. А может она просто простудилась и чихает, а наполнитель здесь не при чем? Есть ещё кукурузные, но именно "золотого кота" только врагу пожелала бы.
А вот кошачий минеральный не советуют специалисты, хотя лично я бы попробовала, если б древесный не подошел, так как у моих всегда корм есть и грызть подстилку они бы не стали.
Ирина Гиблова
как раз таки причём. лучше убрать хвойный и лучше всего преобрести кукурузный
У моей крысы тоже была аллергия на опилки, я использовала комкующийся кошачий (пусси кет), он ей нравился. Другим крысам тоже его насыпала ( не было возможности тратиться на разные наполнители) и никто у меня его не ел.
Ирина Гиблова
советую использовать кукурузный, и не такой уж дорогой. к тому же, если вы не готовы были тратить деньги на благо здоровья вашего питомца зачем его было заводить?
хотела посоветовать гранулмрованные опилки.. . Васька, Барсик.. . но если говорите аллергия.. . Кстати! Есть порошок, его сыплют, что б в клетке меньше пахло!
Ирина Гиблова
порошок вреден для крыс. просто убирать надо чаще;)
Сено. продается в зоомагазинах.
Ирина Гиблова
в нём могут быть паразиты
Светлана Ресухина
на сколько я знаю, сено крысам нельзя
Можно солфетки стелить)
или газету)
можно ли использовать океанический наполнитель для крыс?